Донской государственный технический университет (ДГТУ) и Калмыцкий государственный университет подписали соглашение о сетевой реализации проекта стажировки в области воспроизводства животных. О ситуации журналу «Ветеринарная наука и жизнь» рассказал декан факультета биоинженерии и ветеринарной медицины ДГТУ профессор Алексей Ермаков.

Фотография предоставлена MBA. К.И.Скрябина
«В Университете Калмыкии имеется уникальный калмыцкий центр животноводства. Университет Калмыкии совместно с правительством республики предпринял большой шаг к созданию этого центра, что, по нашему мнению, является большим вкладом в развитие сельского хозяйства и животноводства. Это, наверное, ведущий центр животноводства в стране, и мы гордимся тем, что он расположен на базе университета, который участвует в программе «Приоритет 2030», — сказал Алексей Ермаков.
В Калмыцком государственном университете ветеринарные интерны, обучающиеся в ДГТУ, пройдут практику по искусственному оплодотворению и переносу эмбрионов, добавил профессор.
Напомним, в сентябре в России стартовал шестилетний эксперимент по апробации программы ветеринарных стажировок. В образовательном эксперименте принимают участие два вуза: Донской государственный технический университет и Московский государственный институт ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина.

