В Воронежской области ос обвинили в разрушении жилого дома. По словам жителей, за несколько лет насекомые разрушили раствор, скреплявший кладку. Об этом сообщается на странице Общероссийского движения «Народный фронт» в социальной сети «ВКонтакте».

фото: Анна Эванс/unsplash
Речь идет о двухэтажном доме в деревне третьего отделения совхоза «Победа» Острогожского района. По словам жильцов, осы сначала захватили чердак, а затем начали пробивать дыры в стенах, поедая раствор, скрепляющий кладку.
Сообщалось также, что крыша дома пришла в негодность и в результате намокла.
“Народный фронт обратился с обращением к региональным и муниципальным властям. Мы просим вас помочь жителям осмотреть это двухэтажное здание, съеденное осами”, – говорится в сообщении группы. После завершения проверки должно быть принято решение, можно ли исправить ситуацию капитальным ремонтом или можно признать здание небезопасным и жильцов переселить.

