Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора выяснили, что санкт-петербургский производитель мясной продукции незаконно увеличил сроки годности своей продукции.

Фото: Александр Плонский / ВиЖ
«Мясоперерабатывающей компанией, осуществляющей деятельность в п. Шушары, было выработано 6837 кг продукции „Свинина бескостная. Плечелопаточный отруб без голяшки бескостный свиной замороженный“, на которую искусственно увеличили сроки годности на 30 дней», — говорится в сообщении ведомства.
Такой «маневр» обнаружен при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий». Таким образом, компания нарушила Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
Управление Россельхознадзора объявило предприятию предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства. Деятельность предприятия поставлена на контроль.
Ранее ведомство подняло тему введения оборотных штрафов за фальсификат.
Метки: животноводство, мясная продукция, нарушение, россельхознадзор, свинина, сроки годности

