• Login
No Result
View All Result
Домашние животные
  • Животные
    • Собаки
    • Кошки
    • Рыбки
    • Кролики
  • Дом
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Сельское хозяйство и животноводство
  • Форум
  • Животные
    • Собаки
    • Кошки
    • Рыбки
    • Кролики
  • Дом
  • Здоровье
  • Бизнес
  • Сельское хозяйство и животноводство
  • Форум
No Result
View All Result
Домашние животные
No Result
View All Result
Home Дом

Когда поиск дома становится хобби

14.01.2024
in Дом
A A
0
0
SHARES
16
VIEWS

Иногда бывает так, что ездишь, смотришь, выбираешь, а все кажется не то, не там, или не по карману. И вот один год прошел, и второй, а домик в деревне так и не куплен. Вроде и варианты не плохие встречались, но почему-то в голове находились поводы не покупать эти дома.

А бывает другая ситуация, купил в одном месте дом, все нравится, пожил, что-то сделать успел для дома, хозяйства, а потом раз и на продажу дом, и на поиски лучшего места. Нашел другой  дом, прижился, а вдруг раз! И опять все продал и снова искать новое пристанище.

Так что же это такое, что одним не дает определиться с окончательным местом для своего дома, а других заставляет бегать с места на место?

В первом случае, думаю, это  неуверенность в себе и своих желаниях.

Вот живет человек в городе, и может даже неплохо живет. Есть работа, есть квартира, семья. Но в голове не дают покоя мысли о другой жизни, которая возможно могла бы быть на своей земле, в своем доме. И картинки рисуются настолько радужные этой новой жизни, что в какой-то момент понимаешь – надо искать место, где будет такое счастье. И место в голове представляется, целый образ мысли рисуют. И отправляется человек его искать.

И вот тут при просмотре вариантов и начинаются сомнения и куча вопросов. А точно ли здесь надо покупать дом или землю?  А может есть еще лучше и красивее места? А найдутся ли желающие присоединиться ко мне и переехать жить в эти края? А если не найдутся, как я здесь один буду жить, пусть даже с семьей? А будет ли здесь работа? А смогу ли я прокормить себя и семью здесь? А достаточно ли здесь теплый климат? И эти вопросы могут появляться до бесконечного количества.

Но все это всего лишь неуверенность, прежде всего в своем желании жить на земле. А во-вторых, в своих силах. Ведь жизнь на земле требует смены привычек, смены образа жизни – это не просто. Гораздо проще жить в городе и иметь регулярную зарплату.

А когда количество вариантов перевалило за десяток, то все труднее становится выбрать. И тот вариант хорош, да и этот тоже неплохой. И появляется привычка – ездить по выходным с начала весны и до конца лета по разным деревням, поселениям и полям в поисках сказочного места. Но давайте называть вещи своими именами – это просто туризм, путешествия. И те, кто этим занимается – соответственно тоже путешественники, туристы.

И здесь мой совет тем, кто узнал себя в описании просто остановиться, подумать: точно ли вам так надо за город? Или вот этих путешествий достаточно, чтобы скрасить все неудобства городской жизни? И продолжать заниматься туризмом, только уже не ставить себе цели смотреть земли.

Другой вариант – это когда не ужиться долго на одном месте.

Т.е человек таки перебрался в домик в деревне, но его тянет на поиски лучшей доли. Конечно, бывает, что люди просто ошиблись с выбором климатической зоны и переезжают в другой регион и спокойно обживаются на новом месте и остаются жить.

Но есть другие. Им скучно на одном месте. Появляется ощущение болота в месте, которое совсем еще недавно казалось раем. Им нужны новые знакомства, новые впечатления, новый опыт. И, хотя они и вырвались из душного города, и дом в деревне тоже может стать для них со временем тесен и душен. Такие люди по натуре своей скитальцы или бродяги, как говорит мой муж. Они могут со временем осесть, но они  должны за время скитаний найти путь к себе, к своей душе. И место должно быть выбрано ими то, в котором они смогут реализовывать себя полностью. Иначе ветер странствий снова позовет их за собой.

Важно осознать для самого себя, что ты еще ищешь себя. И в процессе поиска своего места уделить все силы поискам себя в первую очередь, своего предназначения.

Вот такая немного философская статья получилась. Это мне очередной день рождения, наверное, навивает такие мысли. Хоть небольшой, а делаешь анализ прожитого года и жизни.

Previous Post

Осень в деревне или откуда берется осенняя депрессия. Ритмы природы

Next Post

Лунный календарь. Верить или не верить?

Next Post
Лунный календарь. Верить или не верить?

Лунный календарь. Верить или не верить?

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Category

  • Бизнес
  • Дом
  • Животные
  • Здоровье
  • Кошки
  • Кролики
  • Рыбки
  • Сельское хозяйство и животноводство
  • Собаки
No Result
View All Result
  • Собаки
  • Кошки
  • Дом
  • Сельское хозяйство и животноводство
  • Форум

Copyright © 2012 - 2017, JNews - Premium WordPress news & magazine Jegtheme.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In