Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Здравствуйте, largolubka.
Для начала задам глупый вопрос: надеюсь, вы выкройку вставки на животе тоже масштабировали?

Если вставка провисает на животе - это нормально, при условии, что она не мешает ходить и не свисает критично низко. Делать ее слишком узкой было бы неправильно, потому что собаке в этом случае будет некомфортно садиться.

У вас мальчик, девочка? Если девочка - то вставка подтянется после того, как вы сделаете круговую резинку сзади (от молнии - через вставку - к молнии). Вставка - да, по выкройке может получиться длиннее, чем надо. Лично я ее всегда (уже четвертый комбез) подгоняю по месту. Пришиваю до шва на задней штанине, затем примеряю на собаку, отмечаю длину вставки на 3-4 см ниже петли, вырезаю полукругом и пришиваю до конца.

Если мальчик - то вырез на вставке будет значительно глубже, и круговая резинка не спасет. В этом случае просто сделайте кулиску перед задними лапами. Можно даже не кулиску, а просто резинку "по талии". Резинка подтянет вставку, садиться будет удобно, а провисать ничего не будет.

А ушивать вставку нужно только в самом критическом случае. Скажем, наденьте комбинезон, положите собаку на спину или, по крайней мере, растопырьте ей задние лапы. Если вставка серьезно болтается, защипните на животе и отметьте складку. Затем разведите в стороны передние лапы и тоже сделайте защип. А затем прошейте складку по прямой от защипа к защипу. Недостаток - прямо на животе появляется шов, который, безусловно, будет промокать быстрее, чем сама ткань.

0

32

Здравствуйте.Очень понравился ваш МК,все доступно и понятно.Да и выкройка отличная )Но только есть одно НО с подгонкой выкройки

У меня Голден ретривер,мальчик.Длина спины 68,обхват груди 90
Вы написали:

" Из обхвата груди вычел ширину вставки и разделил цифру пополам. Получилась высота боковины. Этот размер нужно прибавить к выкройке сверху, равномерно ко всей спине. У меня добавилось по 3 см."
Вот тут-то и проблема.Дело в том,что ширина вставки там где должны быть подмышки 38,а высота боковины на данный момент 42 .Это что же получается?
90-38=52, а 52:2=26
И что дальше то делать,если высота 42 см а должно быть 26,не отрезать же.И я пришла к выводу ,что лучшим решением будет сделать шире вставку и тут опять проблемы.Обхват груди-2 высоты боковины=.....6 см....Я уже окончательно запуталась 2 дня голову ломала как-же лучше сделать,и надумала спросить у вас потому-что ничего не надумала..Объясните пожалуйста,если у вас есть время что мне делать,где что укорачивать/удлинять

Отредактировано Nialler (26-11-2014 21:16:36)

0

33

Здравствуйте! У меня йоркширский терьер миник ))) Ваша выкройка просто отличная. Все сделала получаеться нормально.
Скажите пожалуйста по вашей выкройке сколько нужно добавить в см на весь объём, чтобы сделать комбинезон зимний.
А может вы что мне посоветуете.Буду очень благодарна ! Как говорится Вам + 200 к карме)))

0

34

Замечательная выкройка. Немножко доработал под свою собаку и вот что получилось http://sf.uploads.ru/t/cbnOJ.jpg

0

35

И с капюшономhttp://sf.uploads.ru/t/6XW0I.jpg

0

36

kamgort, отлично смотрится! :)

0

37

http://sg.uploads.ru/t/H4ln7.png
Добрый день. Подскажите реальные размеры листа выкройки под животик. Основная часть уже упоминалась 93 на 50 (где-то), а вот под животик нет. У меня почему-то скачаный файл вставляется все равно с размерами под лист А4, приходится в ручную вбивать размер оригинала и соответственно пересчитывать процент. А вот размер животика не подходит в тех же процентах.
Заранее, благодарю.

Отредактировано Bagirao (21-04-2015 16:07:16)

0

38

Bagirao, оригинальный размер картинки вставки - 70,65х13,41 см. А как ее вставить правильно в excel10 - даже не знаю...

Слушайте, а какой файл вы скачивали? На картинку кликали или полноразмерный по ссылке чуть ниже? Дело в том, что картинка - это превью, уменьшенный вариант. Если ее поместить в документ с разрешением в 72 точки, именно ваш размер и получается.

0

39

Верховный Администратор написал(а):

Bagirao, оригинальный размер картинки вставки - 70,65х13,41 см. А как ее вставить правильно в excel10 - даже не знаю...

Слушайте, а какой файл вы скачивали? На картинку кликали или полноразмерный по ссылке чуть ниже? Дело в том, что картинка - это превью, уменьшенный вариант. Если ее поместить в документ с разрешением в 72 точки, именно ваш размер и получается.

Спасибо большое, теперь все получится. Скачивала именно по ссылке ниже, но оригинального размера не получила.

0

40

Здравствуйте! Прочитав Ваш МК, решила тоже попробовать сшить комбез для своего Вестика =))) Все очень доступно, даже для новичка, спасибо Вам огромное!! Раньше выкройка для меня было нечто, что-то из разряда японского языка... выкройку распечатала по вашему мануалу по размеру моего белохвостика, ткань и фурнитура купила... и тут случайно обнаружила, что выкройке то 2 варианта, вопрос - по какой шить? та которая с красными линиями не копируется в Exel =(( как быть? Заранее спасибо!

0

41

Патрик)))
Здравствуйте. Вы не пытайтесь вставлять выкройку с красными линиями. :) Это уже индивидуально для собаки подогнанный вариант. Вам нужно скачать и распечатать выкройки из 1 варианта (там, где полноразмерные ссылки), распечатать их и вырезать. А затем сделать замеры своего Вестика и посмотреть, где сколько добавить. Вот после ваших добавлений у вас и получится ваша индивидуальная выкройка. А возможно и вообще ничего добавлять не придется...

+1

42

Спасибо еще раз за бесценный опыт =))) Было страшно, местами нелегко, но глаза боялись - руки делали! Моя модель, мой собакин показал себя более спокойным нежели хозяйка в многочисленных примерках... Получилось конечно не так идеально как хотелось бы, но для первого раза думаю на твердую 4-ку О=) Спасибо Вам за доступный мастер класс и выкройки!!!

http://s3.uploads.ru/wozEi.jpg
http://s2.uploads.ru/r26qc.jpg

Отредактировано Патрик))) (20-09-2015 19:48:01)

0

43

Здравствуйте, через интернет нашла этот форум, а здесь и вашу выкройку комбинезона для собак. Хочу сшить свой лабруше ей 7 месяцев длина по спине у нее 57 см. Я правильно поняла, что надо 57 умножить на 100 и разделить 47. У меня получилос121,3% это не много?

0

44

Патрик))), красотища получилась!  :cool: А резинку на поясе как делали? просто планку вшивали или сам комбез с подкладом делали?

0

45

Abraxam
Здравствуйте. Да, вы все посчитали правильно. В экселе выставьте 121%.

0

46

Патрик)))
Вау! Да вы большая молодец! А ткань - я правильно понимаю что это смесовая брезентушка? Вроде бы я такую видел в магазине. Не жестковата?

0

47

Спасибо =)) Так как у нас кобель - над "окошечком для краника" на двух боковых частях с изнанки пришила широкую 2 см резинку (просто на растянутую ткань, без кулиски) Ткань достаточно плотная, честно не знаю как называется, "мембранку" как советовали было сложно найти, в магазине рукоделия меня не поняли О=) Муж попросил камуфляж   для Вестосына))))) В носке ткань порадовала - верхняя часть хорошо очищается щеткой, внутренняя не намокает. Наверное вы лучше =) ориентируетесь в тканях, теперь буду знать! Носим с удовольствием =))) вспоминаем автора выкройки хорошими словами, планирую на днях сшить второй на смену другой расцветки, немного поменяв выточки (делала 2*2 по спинке, верхние хочу перенести над плечиками) Может посоветуете что можно изменить с горлом? Я шила по наитию (обычный прямоугольник с прострочкой поперечной)

0

48

Патрик))) написал(а):

Может посоветуете что можно изменить с горлом? Я шила по наитию (обычный прямоугольник с прострочкой поперечной)

А что в этом варианте не устраивает?
Навскидку, у вас слегка перетянута спинка, поэтому горловина (до пришивания воротника) получилась слегка наискось:
http://s6.uploads.ru/km5Qx.jpg
Либо нужно слегка изменить радиус горловины на выкройке, либо просто не делать передних вытачек. Либо воротник делать не прямоугольным.

+1

49

Действительно перетянута спинка, попробую следующий без передних вытачек... спасибо!!!

0

50

http://s3.uploads.ru/t/GYQqp.jpg
Здравствуйте) Огромное спасибо за выкройку!!! Первый раз шила на собаку, немного доработка понадобилась) но в основном все как нужно) Вот что получилось) У меня с флисовой подкладкой.http://s6.uploads.ru/t/YsPy4.jpg

Отредактировано Oks (11-10-2015 19:02:14)

0

51

Здравствуйте! у меня скотчик с длинной спины 37 см, но выкройка точно на коровушку. 20 листов основной выкройки и 4 листка вставки. Помогите, плиз! Масштаб поставила 78%, и ориентация альбомная. Может я как-то не правильно скачиваю, помогите-объясните, пожалуйста. за ранее, благоДарю! :love:

0

52

Разобралась, ура!

0

53

Verusy
А в чем дело было?

0

54

Здравствуйте. Как хорошо, что наткнулась на эту тему. Очень как раз нужна выкройка на боксера. Попробую сшить по вашей. Только вопрос, если позволяет ли этот комбез согнуть спину собаке, свернуться в клубок? А то похожую раньше находила выкройку (но там ее вручную строить нужно было) и в ней были пара неудобств - почему-то шов на груди (состыковка с воротником) натирал шею. Как поняла это от того, что пока собака стоит комбез сидит хорошо, но если начинает бегать с груди ткань утягивается под живот, а на спине наоборот едет вперед. И второе - собака день проводит на улице, дома не не усидит, и когда залазит в уличную будку, комбез не дает ей там удобно свернуться поспать... Поэтому хочу узнать, не было ли с этой выкройкой подобных проблем? И как этот комбинезон используете, на целый день или исключительно для прогулок?

0

55

Eya, комбинезон не предполагает длительного ношения. Он используется исключительно для прогулок в грязную (без подклада) или в холодную (с подкладом) погоду.
Я Вам больше скажу - если Ваша собака регулярно будет спать в комбинезоне в уличной будке, то он замерзнет и заработает как минимум заболевание почек.

Моя собака в комбинезоне бегает, прыгает, играет с другими собаками, и нигде ничего ей не натирает. Чтобы ткань никуда не утягивалась, нужно в процессе шитья время от времени проводить примерки, и если нужно, немного корректировать швы.

0

56

Спасибо! Понятно, попробуем доработать для себя)) Нам не нужно круглосуточное ношение и ночной сон в будке , но нужно на день, т.к. днем собака гуляет во дворе, запускаем на ночь (естественно не в морозы). Да и уличная будка, хоть без обогрева, но утепленная, двойные стены с утеплителем, оббита внутри ковром. + 2 отделения,комнатка при входе + вторая в глубине. Поэтому днем, она там любит по спасть или полежать, выскакивая полаять, если есть на кого)). По поводу утягивания - прошлую куртку тоже шила с примерками, и тоже сначала из бросовой ткани, потом из основной, утепляла синтепоном, но вот проблема утягивани в той выкройке была(( Потом еще несколько раз уже в процессе использования отпарывала, перешивала, и т.да. Натирать стало меньше, но все ракно терло(( Видимо изначально где-то намудрила в выкройке. И потом примеряем же на спокойно стоящую собаку, а когда она час мотается - то начинает все перетягиваться(( Но раз у вас такой проблемы нет, то буду надеяться и что и нас в этот раз минует)). В этот раз хочу попробовать на флисе (подклад) сшить.

0

57

Спасибо за выкройку, оказалась отличной, действительно очень удобная.
http://s6.uploads.ru/t/dNZT6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TloMu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TFDrx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8mw5s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RjivU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h4JrO.jpg
Шила  утепленную, синтепон + флисовый подклад. Собаке действительно удобно. в движениях не стесняет, не перетягивается. Единственное - получилось немного широковатой горловина. но пока не стала ее стягивать, побегает, там посмотрим... Еще раз большое спасибо! :cool:

+1

58

Eya, это круто!  :cool:  Очень красивый и теплый комбезик получился :)

0

59

Верховный Администратор
Всем доброго времени суток! Очень захотелось сшить такой комбез, но столкнулась с проблемой на -1ом этапе - Эксэль! :D Нажимаю на ссылку полноразмерной выкройки - она открывается на новой вкладке - сохранить изображение как. В итоге сохраняется какой-то маленький вариант 15 на 28 см!!! Excel у меня 2013 года, если это имеет значение... Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Или если бы кто-нибудь мог бы скинуть мне на почту нормального размера изображения, я была бы крайне признательна!!!

Отредактировано motor (21-03-2016 19:29:16)

0

60

motor
Вообще-то, вы всё делаете правильно по части скачивания выкройки. Не знаю, какой просмотрщик фотографий у вас на компьютере, но оригинальный размер первой картинки выкройки 5499х2963 точек. Если у вас сохранилось так, значит, дело в Excel. К большому сожалению, тринадцатый Excel я вообще не знаю. Попробую погуглить.

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Создать форум | Помощь | Реклама