Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

К сожалению, способа напечатать выкройку из Excel 2013 пока не нашлось. Может быть, еще найдется.
Владельцам этой версии Эксель можно воспользоваться другим способом, с помощью программы Paint (есть на каждом компьютере Windows). ВНИМАНИЕ! Файлы выкройки, скачанные по ссылке в начале темы, для этого способа не подойдут! Скачайте файлы, приведенные ниже:
Полноразмерная выкройка для Paint 1
Полноразмерная выкройка для Paint 2

Сохраните файлы на компьютере. Кликните на файл правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выберите пункт «Открыть с помощью», из развернувшегося списка выберите Paint.
http://s6.uploads.ru/t/6hr5o.jpg

Откроется окно программы с уже помещенной в нее картинкой.
http://s3.uploads.ru/t/oRaPj.jpg

Кликните на синюю кнопку слева вверху, чтобы развернулось меню. В меню наведите мышь на пункт «Печать», откроется дополнительное меню, в котором кликните на пункт «Предварительный просмотр».
http://s3.uploads.ru/t/nvSHN.jpg

В окне предварительного просмотра кликните на кнопку «Параметры страницы». Откроется окно параметров.
http://s3.uploads.ru/t/0yWOL.jpg

Поменяйте параметры на нужные: уменьшите поля до 5-7 мм со всех сторон, масштаб установите 100% натурального. Напомню, что выкройка рассчитана на длину спины собаки 47 см. Если спина вашей собаки короче или длиннее, рассчитайте масштаб по формуле из первого поста темы и вместо 100% установите его. При этом в окошке «Уместить» вы увидите, на сколько частей будет поделена выкройка. Можете попробовать уменьшить количество листов, изменив ориентацию бумаги с «Альбомная» на «Книжная».
http://s3.uploads.ru/t/nNoLY.jpg

Нажимаете «ОК» и видите на экране первый лист вашей выкройки. Нажимая на стрелку «Следующая страница», можете просмотреть следующие листы. Если вас всё устраивает, жмёте кнопку «Печать» и бежите к принтеру вынимать распечатку, пока начальство не видит.
http://s7.uploads.ru/t/JDpc0.jpg

0

62

Верховный Администратор
Спасибо большое! Все получилось)))

0

63

Друзья! В связи с тем, что сайт Крохотун наглым образом спёр и выкройки, и фотографии, и "творчески переработал" описание работы, на полноразмерные выкройки пришлось поставить "водяные" знаки. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста.

ПыСы. Фотографии после наезда Крохотун убрал, но выкройки оставил. Ну, и фиг с ними! Плагиат - он и есть плагиат. Ни на один вопрос посетителей там ответить не могут. :) Остерегайтесь, как говорится, подделок!

0

64

Здравствуйте, подскажите, как скорректировать эту выкройку на длинную собаку (таксу). Так выкройку по описаниям выше распечатала, по спинке получила нужный размер 40 см, но вот между передними и задними ногами расстояние слишком мало, надо 30 см. Помогите советом.

0

65

Наталья74
Здравствуйте. Честно говоря, даже не знаю, как Вам помочь. Эта выкройка, я в самом начале писал, изначально для "квадратных" собак. А для такой растянутой, как такса, видимо, что-то должно быть иначе. Но давайте попробуем. Можете сфотографировать свою собаку в ошейнике в стойке? Причем, ошейник - на том месте, от которого Вы длину спинки измеряли.

0

66

Спасибо огромное за выкройки и подробные объяснения! Облазили кучу сайтов, везде одно и тоже и полностью тупое, а у Вас красота! Подробненько и доходчиво! Сегодня успели только раскроить, сошьем завтра-послезавтра. Фотки по возможности выложим!

0

67

lapka, спасибо. Ждем фотографии. :) И спрашивайте, не стесняйтесь, если что не понятно.

0

68

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, подгонять надо каждую выкройку или будет достаточно правильно распечатать?вы уже свою подогнанную в электронном виде сделали?

0

69

Елена_70
Выкройка для распечатки - исходная, фабричная. Без подгонки. Вы сметайте пробничек, возможно, подгонка и не понадобится. Штука-то индивидуальная...

0

70

спасибо, как получится отпишусь))))

0

71

brener написал(а):

Правда, собака в наряде из пододеяльника поразительно смахивала на медсестру.


Сшили вашей медсестре пациента из старой простыни, чтоб было кого лечить.
А вообще, выкройка идеально подошла для моей добер-козы. Правда, надбавки на движения больше сделать пришлось. Да и вообще все немного увеличить, потому как комбез зимний в планах. Но как и было указано, выкройка на собак квадратного типа. Потому для дворянки моей пришлось хорошо так ее подредактировать. При том, что длина спины у нее такая же как у доберманки, рост вдвое меньше, соответственно и все обхваты малюсенькие совсем. На фото первая пробная, узковата в груди вышло, и в логте передних лап я что-то пожадничала. Буду пробовать удлиненную выкройку переделывать на ее мать(не поверите, лабрадор) по вашему методу через Exel. Забрали ее с щенками и букетом хронических болезней. Среди которых цистит, потому комбез зимой просто необходим.
Спасибо огромное за вашу выкройку. Не, не так. Выкройки по интернету гуляют подобные, а вот толкового описания по пошиву и подгону нет. А мне, как человеку никогда не державшему иголку с ниткой, именно этого и не хватало.
http://sa.uploads.ru/t/K3G0m.jpg

Отредактировано Ярис (17-11-2016 11:38:39)

0

72

Ярис написал(а):

Сшили вашей медсестре пациента из старой простыни, чтоб было кого лечить.

)))) а вообще, это домашний халатик получился!  :rofl:

Ярис написал(а):

выкройка идеально подошла для моей добер-козы.

Ну, судя по количеству подгонок, не так уж идеально. Возможно, имело смысл распечатать выкройку чуть больше масштабом. Тогда был бы запас и в груди, и в локтях. А если спина окажется длинновата - просто вырезать полоску в несколько сантиметров из середины выкройки. Это проще, чем наставлять в разных местах.

Ярис написал(а):

Спасибо огромное за вашу выкройку.

На здоровье Вам и Вашему многочисленному собачьему семейству. Пусть выздоравливают!

0

73

Здравствуйте. Выкройка идеальна, просто надо попасть в размер))) Мне очень не хотелось редактировать, поэтому я просто подобрала процент, который надо распечатать. у меня  4 цвергпинчера, высота в холке от 28 до 30 см, длина по спине 26 см, обхват груди 47 -48 см. Сначала распечатала выкройку 58%, склеила промерила сантиметром- маловата, потом 70%-большая, потом решила , что надо 62%-подошла, вырезала из старой ткани, примерила-идеально, только по спине надо сделать складки. Теперь надо купить ткань, пошить и сфотографироваться. Огромное спасибо за выкройку и разъяснения.

0

74

brener написал(а):

Ну, судя по количеству подгонок, не так уж идеально.

Подгонку на добер-козу делала одну. Точнее, распечатала, сделала вставки по вашим рекомендациям, перенесла на "пижамку". Все отлично... было бы, если б она ходила пешком или рысила. Но пешиком мы не умеем, даже рысь для нас редкость. А в любимом галопе движения у доба весьма широкие и большой выброс ноги. О разнице в движениях разных пород я сразу не подумала - вот и пришлось лишний раз работу переделывать. Впрочем, в этот раз без подгонки, сразу на чистовую.
У дворянки движения покороче, и надбавки подошли хорошо, даже с учетом того, что я их делала меньше, чем предложено в вашем варианте.
В выходные шьем на лабру - ей пока нужнее, потом мои девочки. Будем делиться результатами наших экспериментов. Осталось самое сложное - определиться с цветом :rofl:

0

75

Елена_70 написал(а):

я просто подобрала процент, который надо распечатать

Интересный опыт. Значит, возможен и такой вариант. Итак, по алгоритму:

1. Распечатать в масштабе по длине спины.
2. Склеить и измерить остальные базовые размеры. Думаю, самое критичное - обхват груди. Длину штанин (высота в холке) можно легко наставить.
3. Если где-то мало, прикинуть новый масштаб. Кстати, это можно сделать по формуле: Новый масштаб=Старый масштаб*нужный базовый размер/получившийся базовый размер

Например (все цифры "с потолка"!!!): распечатана выкройка масштабом 70%. После склейки обхват груди получился 85 см. А нужен обхват 90 см. Считаем новый масштаб: 70%*90/85=74%. Всё. Устанавливаем масштаб 74% и печатаем еще раз. Кстати, если выкройка оказалась велика, эта формула тоже работает.

Спасибо, Елена!

Отредактировано brener (18-11-2016 07:32:26)

0

76

Ярис написал(а):

в любимом галопе движения у доба весьма широкие

О...! Это да! Тут длина по пузу должна быть ого-го... )))

0

77

Ярис написал(а):

А в любимом галопе движения у доба весьма широкие и большой выброс ноги.

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, как правильно этот размах ноги делать?
Тоже владелица добер-козы, даже добер-антилопы))

0

78

Bambini написал(а):

А подскажите, пожалуйста, как правильно этот размах ноги делать?

Ну я-то методом проб и, в основном, ошибок. :crazyfun: Попробуйте для начала не по три сантиметра вставки делать, а по 5, примерьте и оттуда уже "пляшите". Уточню, brener предлагал три надбавки по 3 см. каждая: две в районе лап и одна над линией спины(см. рисунок с исправлениями красным цветом). Попробуйте сделать по 5 см. каждую из них, примерьте на собу(методом старой простыни) и там понятно будет уже, нужно ли еще добавлять. Плюс нужно учитывать материал, если комбез зимний в планах, неплохо накинуть и на толщину материала. И не забудьте учесть швы, молнию, резинку и т.д..
Тут тоже есть момент индивидуальной анатомии. Как известно, доберман собака квадратного типа, но у сук допустимо и часто встречается удлинение в корпусе до 10-15%. У моей удлинения корпуса нет, потому и проблем с подгонкой особых не возникло.
Если честно, я еще не до конца определилась с надбавками.  С 5-ти сантиметровыми она двигается хорошо, но такая "пижамка" сшита из тонкой х\б-шной простыни. Знакомая швейка уговаривает накидывать по 9 см, но мне кажется это слишком уже. Конечно ей, как человеку образованному, виднее, с другой стороны на собак она не шила никогда.
Сейчас пока лаброй занимаемся. До моих козлоножек дойдем на следующей неделе. Там уже плотнячком ими займусь, а пока тренькаемся на кошках, т.е. чужих собаках :D

+2

79

:flag: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!  НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК  ПРИШИВАЕТСЯ НИЖНЯЯ ВСТАВКА??? :question:

0

80

Masyanyasha
Ээээ... Даже не знаю, что Вам сказать. Складывается лицевыми сторонами и сшивается, всё как обычно. Вероятно, у Вас вызвало затруднение место перехода живота в заднюю штанину. Да, там очень маленький радиус. Но принцип не меняется: сложить лицевыми сторонами и прошить. Чтобы этот переход хоть как-то распрямить, лично я припуск на шов в этом месте расстригал на сектора, не доходя до линии шва миллиметра три. Затем смётывал и только потом прошивал на машинке.

http://sd.uploads.ru/t/Ifno3.jpg

Отредактировано brener (28-11-2016 09:04:48)

0

81

Спасибо большое за ответ :cool: Только я вот лузер в шитье... Решила сшить своей любимке комбинезон, запаслась материалом))) с выкройками у меня все получилось. Перенесла на ткань, все вырезала. Штанины боковин сшила, как у Вас на фото...Вот теперь застряла на животе...От куда начинать пришивать, куда пришивать. Никак не соображу :canthearyou: Очень Вам буду благодарна, если подскажете... Может на фото с выкройками отметите цветом какие места с какими сшивать или стрелочками... :rolleyes:

Отредактировано Masyanyasha (29-11-2016 05:21:45)

0

82

Masyanyasha
Вот оно что! :) Понятно. Ну, держите тогда. Я на всякий случай уточню, что деталь 2 (вставка на живот) - симметричная, и на выкройке представлена только ее половина. Складываете детали точками "А", точки "Б" оказываются около попы. Направление шитья указано голубой стрелкой. Как я уже писал, я прошиваю живот только до шва на задней штанине (точка "Б" на Детали 1 (боковинка)), поэтому точное положение точки "Б" на второй детали указать сложно. Но направление Вы поняли, да?
В результате Ваших действий зеленые линии должны образовать горловину комбинезона.

http://s7.uploads.ru/t/elftZ.jpg

0

83

:blush: Ой, спасибо Вам огромное!!! Прям нет предела моей Вам благодарности. Вы меня очень выручили. А то я выкройки забросила с расстройства и уже решила ничего не шить)) буду пытаться))) СПАСИБО!!!!

0

84

brener написал(а):

Если вы решите изготовить комбинезон для собаки своими руками, то неизбежно столкнетесь с вопросом: где взять выкройку комбинезона? Интернет предлагает уменьшенные варианты, иногда в плохом качестве. А кроме того, нельзя надеяться, что предложенный вариант после перерисовки подойдет именно вашей собаке. Выкройка потребует доработки.
Со всем этим столкнулся и я. Чтобы облегчить вам задачу, попробую описать здесь свой собственный опыт изготовления комбинезона для чау-чау. Сразу оговорюсь: это не догма. Это опыт с возможными ошибками. Но на этих ошибках, наверное, можно учиться.

Началось с того, что нам выслали по почте выкройку, снятую с готового и разобранного комбинезона. Надо сказать, что подойдет она не только для чаушек, но и для любых "квадратных" собак: боксеров, догов, пуделей, различных шнауцеров, терьеров и т. д. После недолгих мытарств я переработал ее в графическом редакторе и теперь с удовольствием выкладываю вам. Ниже на картинке ее уменьшенная копия, а по ссылке вы можете скачать полноразмерный вариант 1:1. Основных деталей – 3. Боковины и нижняя вставка под грудь и живот. Дополнительные детали – воротник-стойка и планка под молнию на выкройке не представлены. Это просто прямоугольники.

Полноразмерная выкройка 1
Полноразмерная выкройка 2

Выкройки рассчитаны на длину спины 47 см. Чтобы измерить ее у собаки, наденьте ошейник и измерьте расстояние от нижнего края ошейника до основания хвоста.

КАК РАСПЕЧАТАТЬ?
Сразу возникает вопрос: как напечатать изображение полметра на метр? Да еще и без искажения и масштабирования? Оказывается, очень просто! Поместите изображение в Excel, кликните на нем правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выберите пункт «Размер и свойства» (или «Формат рисунка» в старых версиях). Убедитесь, что масштаб по высоте и ширине стоит 100%. Все. Теперь печатайте лист. Программа его автоматически поделит на листы А4 и распечатает по частям. Вооружитесь ножницами и клеем и склейте все части.

А если спина вашей собаки короче или длиннее 47 см, то очень легко распечатать выкройку и на нужный вам размер. Измерьте длину спины (Дс) и подставьте значение в формулу: М=Дс*100/47. М - это масштаб изображения, который вы должны установить в Excel. Например, вы намерили 35 см. Подставляем в формулу 35*100/47, получаем 74,5%. Это значение и нужно установить по высоте и ширине в пункте "Размер и свойства". И дальше печатаем, как было описано. Подробная инструкция - НИЖЕ.

ВНИМАНИЕ! Если у вас Excel 2010 или 2013, то указанным способом распечатать выкройку не удастся. Альтернативный способ печати выкройки описан ЗДЕСЬ.

Отредактировано brener (26-03-2012 20:39:05)


НАКОНЕЦ ТО!!!РЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА,СПАСИБО!!!ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛОПАТИЛА ИНТЕРНЕТ.

0

85

http://sd.uploads.ru/t/UnqJV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZxRIy.jpg

Майкл просил передать Вам
СПАСИБО !!!

Отредактировано Майкл (16-12-2016 16:10:54)

+1

86

laduchka
Хорошо, что вы нашлись. :) Или, что мы нашлись... Пользуйтесь на здоровье! А если не секрет, как вы искали выкройку? Я почему спрашиваю: по поисковому запросу "выкройка комбинезона для собаки" мы очень высоко.

0

87

Майкл
Вау! Шикарная штука получилась! Это утепленный вариант, да?

0

88

Верховный Администратор написал(а):

Майкл
Вау! Шикарная штука получилась! Это утепленный вариант, да?


Ага, на синтепоне.
http://s8.uploads.ru/t/s9HkN.jpg

Отредактировано Майкл (19-12-2016 10:40:07)

0

89

Майкл
Ути, еще и с петелькой для вешанья! :)

0

90

Здравствуйте!
Хотим сшить комбинезон для немецкой овчарки. Уж очень пачкается она в грязную/дождливую погоду... отмывать непросто. Нашла вашу выкройку, да еще с подробными разъяснениями, что очень здорово. Хотим попробовать сшить, но смущает один момент. Выкройка на собак квадратной формы, а овчарки все же более трапецевидные, строение их тела отличается.
Пишу спросить совета: возможно ли подогнать вашу выкройку на овчарку или все же стоит поискать другую, более подходящую (что очень непросто)?
Буду очень признательна за совет! :)

Отредактировано clio80 (29-01-2017 22:31:24)

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Создать форум | Помощь | Реклама