Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

clio80
Даже не знаю, что Вам сказать. Попыток использовать эту выкройку для овчарки еще никто не делал (по крайней мере, в теме не отмечался). Как вариант - попробовать сметать из ненужной ткани пробничек и уже смотреть на количество необходимых изменений. Я-то предлагаю отталкиваться от длины спины, но в Вашем случае он может не подойти. Вот здесь: Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками предлагается интересный способ подбора правильных размеров выкройки. В этом случае спина "спасается" заложенными складками. Возможно, у вас по нему что-то получится...

0

92

brener написал(а):

clio80
Даже не знаю, что Вам сказать. Попыток использовать эту выкройку для овчарки еще никто не делал (по крайней мере, в теме не отмечался). Как вариант - попробовать сметать из ненужной ткани пробничек и уже смотреть на количество необходимых изменений. Я-то предлагаю отталкиваться от длины спины, но в Вашем случае он может не подойти. Вот здесь: Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками предлагается интересный способ подбора правильных размеров выкройки. В этом случае спина "спасается" заложенными складками. Возможно, у вас по нему что-то получится...

Спасибо большое за совет и за ссылку. Попробую поменять выкройку сначала в масштабе... самое главное - попасть в остальные размеры. Возможно, удастся подогнать. Еще раз спасибо! :)

0

93

clio80
По результатам отпишитесь, пожалуйста. Если получится - будет полезно другим хозяевам овчарок. Если нет - тоже ценная информация, чтобы остальные не тыкались вслепую.

0

94

Добрый день!
Хочу сказать огромное спасибо разработчику выкройки. Сшила по Вашей выкройке комбез для цверга, получилось очень хорошо. В планах сшить еще по этой же выкройке для Черного терьера.

0

95

nadezda
А фото? )))

0

96

Здравствуйте. Искала выкройку комбинезона и оказалась здесь.Никак не ожидала, что тема поддерживается уже 5 лет.
Поэтому рискну задать свой вопрос, вдруг поможете.

У меня возникла проблема со скачиванием и печатью выкройки. Почему-то она уменьшается при вставке в Excel и при печати выводится на 1 лист А4. Не могу сообразить где и что отключить или подключить.
Буду благодарна если поможете.

0

97

Ой, какая я бестолковая, 3-ю страницу не прочитала, у меня Excel 13, сейчас буду пробовать второй вариант :blush:

0

98

Все получилось, спасибо, пойду резать простынь :)

0

99

Maya-Lora написал(а):

тема поддерживается уже 5 лет.

Мы своих не бросаем! :) Хорошо, что у Вас получилось.

0

100

Спасибо большое за выкройку!!!! Сшила на нашего большого мальчика.
http://sh.uploads.ru/t/Yo5dE.jpg

+2

101

Светуся
Красавчик! Спасибо, что воспользовались нашей выкройкой и, главное, отчитались! :)

0

102

Добрый день!
Хочу сказать вам Спасибо и поделиться своими успехами :flag:
Я предварительно прошерстила 4 темы на Осинке, кучу сайтов. В итоге масштабировала вашу выкройку по длине спины моего лабрадора - и сделала простыночный образец - не сел, потом второй... Пришлось немного потанцевать с бубном и вот что у меня вышло!
http://sg.uploads.ru/t/sh2VM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Os5ky.jpg
http://s0.uploads.ru/t/K4xza.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0vsgj.jpg

+1

103

Bulbazavr59
Вы молодец!  Здорово получилось. В следующий раз, если что-то не вытанцовывается без бубна - спрашивайте, поможем. :)
А как простыночный вариант-то не нравится! :)))))))

+1

104

Здравствуйте! Спасибо огромное автору за такое подробное и понятное описание! Собираюсь на днях приступить к шитью дождевика для своего карликового пуделя. Но есть проблема - щенку только 3 месяца, еще растет и довольно быстро. Но гулять уже вот-вот начнем. А погода на ближайший чуть ли не месяц так себе, довольно дождливо. Поэтому переждать без комбеза до месяцев хотя бы 5 можно, конечно, но не хотелось бы. Вопрос у меня такой: возможно ли сделать комбинезон с потайным запасом на вырост? Например, раздельный, соединенный замком/пуговицами/не знаю чем)

0

105

Great_Alisha
Ни разу не слышал про расставляемый комбинезон. Собака же во все стороны будет расти - и в длину, и в высоту, и в ширину. Ну, штанины можно подвернуть. Ну, вшить молнию поперек, как на раскладывающихся сумках. Но что делать с обхватом, удобна ли будет спинка на пуговках (иначе складку поперек не заложить) - совершенно не понятно. И потом, сейчас вы провозитесь, чтобы в уменьшенном варианте отходить месяц-два, а потом долго-долго будете ходить в непонятной конструкции на пуговках и с расстегнутой молнией поперек туловища. Оно вам надо?

0

106

brener написал(а):

Great_Alisha
Ни разу не слышал про расставляемый комбинезон. Собака же во все стороны будет расти - и в длину, и в высоту, и в ширину. Ну, штанины можно подвернуть. Ну, вшить молнию поперек, как на раскладывающихся сумках. Но что делать с обхватом, удобна ли будет спинка на пуговках (иначе складку поперек не заложить) - совершенно не понятно. И потом, сейчас вы провозитесь, чтобы в уменьшенном варианте отходить месяц-два, а потом долго-долго будете ходить в непонятной конструкции на пуговках и с расстегнутой молнией поперек туловища. Оно вам надо?


да, я уж поняла, но надо же и советы опытных спросить - вдруг кто что подскажет)

0

107

Классный комбез.. К сожалению, я шить не умею, приходится покупать

0

108

хотим сшить комбинезон по вашему плану (он очень понравился, спасибо) но к сожалению ни как не можем напечатать на программе excel  выкройку, получаеться на корову. Пожалуйста помогите.

0

109

tertena
1. какой у вас Эксель?
2. Рассказывайте, как печатаете.

0

110

Добрый день! Спасибо вам за выкройку и подробное описание последовательности работы, вы чудо! Первая выкройка из которой у меня возможно что-то получится 8-). Весной полтора месяца строила выкройки, распечатывала готовые, перевела кучу кальки с милиметровкой, пододеяльник, и плюнула - такая ерунда выходила. Собралась уже выписать готовый комбезик, но тоже не факт, что подойдёт - и тут так свезло с вашей выкройкой. Может Бучик скоро приоденется, а то у нас уже снег лежит. Вот наш пробничек 68 % от оригинала

http://s2.uploads.ru/t/sckCy.jpg

Отредактировано Соло* (27-09-2017 07:38:58)

+1

111

Соло*
По-моему, прекрасно сидит! Если что, спрашивайте.

0

112

Спасибо! Обхват талии моего пёски всего 30 см, грудь 42. На фото не видно, что в талии провисание см на 7-8. Не пойму, что лучше сделать - то ли сузить серединку, то ли боковины выше срезать, или и серединку уменьшить и бока подрезать одновременно? И как-то решить с выходом под краник  :dontknow: И ещё хочу уточнить, правильно ли я сделала, когда пересчитывала процент под Буча, брала длину его спинки 32 см, может надо было сразу прибавить на свободное облегание несколько см, потом уже делать расчёт %, а так на защипы по спинке совсем мало остается.

Отредактировано Соло* (27-09-2017 15:26:49)

0

113

Соло*
по первому вопросу. С провисанием проще всего справиться вшиванием резиновой кулиски поперек туловища. Возьмите обычную продевочную резинку, она помягче. И делайте ее непосредственно перед вырезом под краник. Ушивать вставку на животе или бока подрезать не очень хорошо, может помешать шагу или не даст задирать лапу в процессе использования краника. :)
По второму вопросу. Ваш Буч будет еще расти или вширь раздаваться? Делайте свободный крой. Если не будет, смотрите "по фигуре". Если короткий живот не мешает шагать - защипы можно и не делать.

Отредактировано brener (27-09-2017 16:12:31)

0

114

Спасибо, попробую вставлю резинку. Собачке 8 месяцев, мама цвергпинчер, папа "полярный летчик", так что куда он будет расти - вширь или в длину пока не понятно, длину цверга он уже перерос.

0

115

brener написал(а):

А если спина вашей собаки короче или длиннее 47 см, то очень легко распечатать выкройку и на нужный вам размер. Измерьте длину спины (Дс) и подставьте значение в формулу: М=Дс*100/47. М - это масштаб изображения, который вы должны установить в Excel. Например, вы намерили 35 см. Подставляем в формулу 35*100/47, получаем 74,5%. Это значение и нужно установить по высоте и ширине в пункте "Размер и свойства". И дальше печатаем, как было описано.

У меня EXEL Worksheet и для собаки длинной 60 см получается 56 листов -что-то многовато... Может как-то по другому надо масштаб ставить? Помогите!

0

116

Гала29
Попробуйте распечатать через Paint. Инструкция здесь: Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками

0

117

Вот наш флисовый комбезик, сегодня первый раз вышли в нём http://sg.uploads.ru/t/aIjEA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zjonh.jpg

+1

118

Соло*
Ух, как Вы ответственно к вопросу подошли! Практически "мебель магазинна" (с) ))) Красавчики! И кулиска с ограничителем. Она из резинки или просто тесьма?

0

119

Верховный Администратор написал(а):

Соло*
Ух, как Вы ответственно к вопросу подошли! Практически "мебель магазинна" (с) ))) Красавчики! И кулиска с ограничителем. Она из резинки или просто тесьма?

Спасибо! В кулиске резинка черная, в два ряда. Всё пошло в дело: и воротник от свитера мужа и с трико манжеты и пояс  8-), а кулиска из болоньи от куртки.

Отредактировано Соло* (18-10-2017 11:22:56)

0

120

Ух, всем привет. А я только начинаю... Вчера вечером раскроила выкройку из нового пододеяльника (старых  не нашлось), получилось точно - на корову. Сегодня утром подгоняла, ушивала, обрезала... Собака моя бедная, всё терпит безропотно )))))))))))))))))) Уже выучила команду "идисюдамеритьбудем" ))))))))))))))))

+2


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Своими руками для любимых питомцев » Выкройка комбинезона для собаки. Шьем своими руками


Создать форум | Помощь | Реклама