Благодаря прокуратуре и Россельхознадзору у белых медведей в Новосибирском зоопарке появятся бассейны с подогревом.

Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»
Совместная проверка зоопарка двумя ведомствами показала, что условия содержания там медведей не соответствуют требованиям закона об ответственном обращении с животными.
Так, в осенне-зимний период мишки купались в бассейнах без подогрева. За это на администрацию зоопарка составили протокол и заставили привести вольеры в порядок.
Пишут, что проект системы подогрева для бассейнов уже готов.

