Крупнейший ветеринарный центр для лечения онкологических заболеваний у животных «Ньюветтех» откроют в Москве на станции метро «Беляево». Об этом «Ветеринарии и жизни» на Саратовском ветеринарном форуме рассказала кандидат ветеринарных наук основатель фонда помощи онкобольным животным Юлия Меликова.

Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»
«Мы создаем центр полного цикла с собственной патоморфологической лабораторией, современной диагностикой, топовыми хирургами и госпиталем. Хотим открыть центр пораньше, но четыре месяца — это оптимальный срок», — поделилась Юлия Меликова.
Центр специализируется на лечении онкологических заболеваний, но при этом предлагает полный спектр ветеринарной помощи:
- хирургия;
- терапия и неврология;
- стоматология;
- современные исследования и научная работа.
Любой питомец из Москвы и регионов сможет получить помощь, которая раньше была доступна только людям.
Юлия Меликова подчеркнула, что проект поддерживается специалистами из медицины человека, что позволит использовать передовые методики и проводить совместные исследования. Команду возглавляют известные ветврачи, включая Максима Лапшина и Татьяну Морозову. «У нас будут топовые хирурги, уникальные операции, а также возможности для научной работы», — добавила она.
Директор фонда подчеркивает: «Все наши задумки мы хотим воплотить именно в этом центре. Команда уникальная, специалисты действительно крутые. Следите за новостями — будет много интересного!»
Открытие нового онкоцентра обещает стать важным шагом в развитии ветеринарной медицины в России, предоставляя питомцам доступ к передовым методам диагностики и лечения.
Метки: ветеринария, домашние животные, клиника, Москва, онкология, онкология у животных, питомцы, Саратовский ветеринарный форум, Юлия Меликова

