Образовательные программы ветеринарной интернатуры Донского государственного технического университета (ДГТУ) получили государственную аккредитацию. Соответствующий приказ Рособрнадзора № 2448 подписан 26 декабря 2025 года, сообщил изданию «Ветеринария и жизнь» директор Института живых систем ДГТУ, профессор Алексей Ермаков.

Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»
Программы интернатуры ДГТУ по укрупненным группам специальностей «ветеринария и зоотехния» и специалитет «фармация» признаны соответствующими федеральным государственным требованиям. Это подтверждает качество подготовки специалистов высшей квалификации в университете, отметили в вузе.
Первые выпускники интернатуры ДГТУ получат дипломы государственного образца с гербом Российской Федерации уже в 2026 году.
Сейчас университет обучает студентов по 10 программам интернатуры. Как отметил Алексей Ермаков, в 2026 году планируется запуск еще четырех новых программ.
Метки: ветеринарная интернатура, ветеринарный вузы, ветеринары, ДГТУ

