Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прыткая ящерица

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скопирую сообщение с другого форума:

Он ничего не ест уже несколько дней. Я купила обогреваемое дерево (керамика, до 26 градусов нагревается) и сделала кое-какие укрытия. Он ни разу не вылез греться, только зарылся в песок под укрытием и, видимо, спит. До этого, пока не было этого теплого дерева, я ставила лампу. Под ней он грелся. Но сейчас вынесла на солнце (часть клетки на солнце, часть в тени), так он все равно не хочет вылазить.
Кроме прочего, я не знаю, чем его кормить. Пока были на даче, давали ему жуков и пауков, но он не ел (скорее всего, был просто не голоден и из-за стресса), а сейчас приехали в город и я даже не знаю, что ему предложить. Можно в рыболовных магазинах купить червей или еще кого-нибудь, но а что если он не ел их раньше? Как определить его привычный рацион? В магазинах еще не видела живых кормов для ящериц, к сожалению. Остался лишь один вариант, я проверю, но, возможно, у нас в городе их вообще нет.

Пока пост писала, ящер вылез на свет) Интересно, он будет пользоваться деревом? Вот его апартаменты на сегодня. Скоро купим нормальный террариум, но пока, вроде, и это подходит.

http://uploads.ru/t/Q/7/f/Q7fnw.jpg
http://uploads.ru/t/f/2/S/f2Sho.jpg

И все таки... Чем кормить ящера в Ижевске?

+1

2

С едой мы освоились, кажется. Сегодня прямо с рук съел двух червей. Но вопрос с постоянной кормежкой все еще актуален. Никто не видел в ижевских магазинах сверчков или тараканов кормовых? И кто в Ижевске вообще держит ящериц? Откликнитесь)

+1

3

Тараканов кормовых можете у меня приобрести. (89043183681)
Сейчас уже достаточно тепло - выставьте на улицу, чтоб была возможность принимать ультрафиолетовые ванны обязательно!!!!!

+1

4

Я из-за этого и  не рискнула заводить, поскольку с питанием у нас сразу бы возник большой вопрос

0



Создать форум | Помощь | Реклама