Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье привалило!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Живу в частном доме.Животных люблю, поэтому кошки и собаки(дворняги) были всегда.Муж работает недалеко от дома.5 дней назад позвонил, что к ним в магазин пришёл Шар Пей.Юра его покормил хлебом и он к нему прилип. Но когда уходил домой хотел собаку забрать с собой, а та не подддалась уговорам. Приехав позже с работы , я умоляла мужа сходить к месту работы,дабы успокоиться.Думала может его уже нету. Когда пришли на муссорку он мокрый худой ел угли. Поманив хлебушком пошли с ним домой.Теперь он живёт у нас 5-ый день, 3дня назад растаял, "впустил меня к себе в стаю" и признал вожаком.А мужу не даётся погладить.Породистый Шар Пей видно по данным чистокровка, (возраст не могу определить)окрас красный назвала Алтаном.Такое счастье у меня впервые, прошу советов. Заранее спасибо!

+1

2

Plokhaia, а вы в Ижевске живете? У нас шарпеев не так уж и много. Может, он потеряшка? Если он вам доверяет, попробуйте посмотреть в паху клеймо.

А вообще, первым делом, конечно, его бы ветеринару показать, чтобы возраст определить и состояние здоровья.
У шарпеев часто "проблемными местами" бывают кожа (бывает аллергия от неправильно подобранного корма) и глаза (заворот века, слезотечение).
Если с этим все в порядке, то в целом шарпеи - здоровые собаки. Но с характером :) Вы и сами это уже успели заметить :)

А фоточками Алтана не поделитесь? Красные шарпеи очень эффектно выглядят, особенно сейчас - на солнце и зеленой травке.

0

3

Я живу в Украине,37км от Киева.Спасибо за информацию.Фотки обязательно вывешу. 8-)

0

4

Plokhaia написал(а):

Я живу в Украине,37км от Киева.Спасибо за информацию.Фотки обязательно вывешу.

Оооо, как издалека вы к нам заглянули! :) Тогда я думаю, для вас не будет лишней вот эта ссылочка. Там вы найдете и полезную информацию о породе, и форум, на котором общаются владельцы "шариков".

+1

5

http://s1.uploads.ru/i/t/A/d/tAdfm.jpg

http://s1.uploads.ru/i/x/7/B/x7BQJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/x/7/B/x7BQJ.jpg

Здравствуйте, Astarte!
Спасибо огромное за участие!Высылаю фото Алтана. Немножко с масштабом надо поработать, пока некогда, работа.

0

6

Какой красавец! :) Выглядит внешне здоровым, только левый глаз словно прищурен. Или это ракурс такой?

0

7

Нет это я просто на скорую руку фоткала. Он очень красивый и хорошо сложен.Такой себе молодой резвый "кабачок"
http://s1.uploads.ru/t/t/d/k/tdkNV.jpg
Я работаю , приезжаю поздно, но обязательно с мужем(муж ещё боится его гладить, но на прогулках и во дворе Алтан к нему уже очень даже мягко относится) ведём Алтана на прогулку, бегаем с ним, прыгаем и играем.Он очень игривый пёс, когда я присяду он сзади пристраивается спиной ко мне и толкается как бы пытаясь легонько укусить.Любит играть с палкой, с костью. Идёт навстречу и терпеливо ждёт, когда одеваю поводок и ошейник на прогулку.Уже надевали намордник 2 раза, отворачивается сначала, а потом терпит,так как желание выйти в люди перевешивает...Вообще я с детства мечтала об овчарке,но так как я воспитана с огромным чувством ответственности ко всему и всем, то долго не решалась покупать собаку.Хотела две, чтобы росли вместе и веселее.Сейчас вроде всё в жизни складывается отлично, уже с мужем оговорили о покупке в ближайшем будущем...И тут вот!!!Уже взрослый красивенный кобель у меня дома.Эмоции зашкаливают.Читаю всё о породе, стараюсь, чтобы ему было у нас как в родной семье.Вот так судьба решает за нас и превращает наши мечты в реальность!

0

8

Plokhaia написал(а):

Уже надевали намордник 2 раза,

Вот с намордником поаккуратнее, пожалуйста. Строение морды у шарпеев таково, что при длительном ношении намордника, особенно в душную и жаркую погоду, они могут задыхаться. Поэтому намордник только по необходимости и ненадолго.

А клеймо вы у него так и не смотрели? Все-таки любопытно, каково происхождние Алтана :)

0

9

Смотрели клеймо, есть, но не можем разобрать,что оно обозначает.Вроде бы буква А. Я к сожалению в этом всём не спец, поэтому не могу даже объяснить.
А намордник, я одевала на мин.20, сходили утром проведали мужа на работу и обратно.А второй раз на полчаса вгости к брату ходили уже вечером.

0

10

Plokhaia, я понимаю Ваше счастье и не желание его возвращать, но... только представьте горе тех владельцев, у кого шарпей потерялся... если бы у Вас убежала собака, разве Вы бы не мечтали, что она найдется, и что, те кто ее нашел, обязательно вернут?

0

11

Вчера рассмотрела то место где клеймо, но увы нету ни цифр ни букв, это похоже на шрам.Я каждый день смотрю объявления о пропавших собаках в Киеве и по области. С удовольствием верну Алтана прежним хозяевам , если конечно он захочет!

0

12

как вам повезло!это редкость)))

0



Создать форум • Помощь