Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Выставки. Карьера собаки » 25-26 мая 2013г, Йошкар-Ола, Всероссийская, региональная + моно


25-26 мая 2013г, Йошкар-Ола, Всероссийская, региональная + моно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Российская Кинологическая Федерация
Кинологический Племенной центр «АРИСТОКРАТ» город Йошкар-Ола

25-26 мая 2013г
Всероссийская и Региональная выставки собак , а так же монопородные выставки

МОПС(ранг-ПК)
ТАКСА (КЧК)
ЛАБРАДОР (КЧК)

Судьи: Rale Cekic
Cristian Stavarache
Решетникова С.А
Выгузов И.А

Стоимость регистрации: Всероссийская выставка

взрослые классы беби,щенки,ветераны
до 1.04.2012 1800 900
до 1.05.2012 2000 1000
Стоимость регистрации: Региональная выставка

взрослые классы беби,щенки,ветераны
до 1.04.2012 1500 700
до 1.05.2012 1700 900

Стоимость регистрации: Монопородные выставки

взрослые классы беби,щенки,ветераны
1800 800

Участники выставки записываются в каталог только при условии 100% оплаты ,для иногородних участников выставки допустим 50% взнос от стоимости регистрации с последующей доплатой на выставке.
Владельцам ,регистрирующим собаку на Всероссийскую + монопородную выставки ,скидка 100руб . Предусмотрены коллективные клубные скидки для иногородних(которые согласовываются идивидуально и зависят от количества собак в списке). Регистрация только предварительная. Собака может быть заявлена только в один выставочный класс.Выстовочный взнос не возвращается. Стоимость рекламы в каталоге-1 страница 400руб. Стоимость конкурсов-200 руб.
Данные по телефону не принимаются

Регистрация участников выставки :
Для жителей Йошкар-Олы:
ул .Маяковского 34,ежедневно с 15.00 до 19.00 т.718-719,52-60-60
Для иногородних :
424004 РМЭ г.Йошкар-Ола ул.Маяковского 34 Тюлькиной Наталье Павловне.
На почтовом переводе указать данные на собаку.
Организатор выставки не несёт ответственности за работу почтовых отделений.

Справки по телефону 89177093232 ,89177093131, (8362) 526060, (8362)718-719.
E-mail: tulkini@mail.ru

0

2

Немного о экспертах

http://s43.radikal.ru/i099/1302/63/b18d5e73c7b4.jpg

Cristian Stavarache (Romania)

Отзывы из интернета:

"Мне показался вполне адекватным. Требователен к росту - во всяком случае, фоксов и шелтей мерял рулеточкой. Отдает предпочтение собакам с хорошим корпусом и движениями. Может простить недостатки ушей, хвоста, строения головы."

"Нам понравился, адекватный, грамотный, с расстановкой согласны хоть в нее и не вошли."

2Общее описание,добродушное отношение,в общем все как всегда,без изюминки."

"Нормальный эксперт. Движения,тип,гармоничность. Особых предпочтений типа кобель сука, окрас и прочее не заметили"

"Не тиран, не придирчив, адекватен с расстановкой согласны"

"В целом ожидали увидеть жесткое судейство, но нет. Приветлив, хорошо относится к экспонентам и их собакам. Выиграли класс, довольны, улыбался в ринге."

"Могу высказать личное мнение , года два назад подруга выставляла под ним корсюка ,..., гонял собак очень долго , очень смотрел движения , в общем понравился , приятный дядечка ."

0

3

Ратибор Рале Цекич (Ratibor Cekic)
Сербия

Судейство:

Породы специализации:
малинуа, немецкие овчарки, ротвейлер, доберман, цвергпинчер, лабрадор ретривер, золотистый ретривер.

Страны судейства в: Сербия, Россия, Украина, Болгария, Македония, Румыния, Босния и Герцеговина, Греция, Хорватия
________________________________________________________________________________
_____________________________

О судье:

Другие кинологической деятельности и должность:
Кинологическая заниматься профессионально с начала восьмидесятых годов, в качестве члена официальной собакой клуба любителей "полицейский". Работал инструктором в клубе на обучение, подготовку более 10 лет. Теперь продолжать делать эту же работу, но в другом клубе.Основным направлением деятельности подготовке собак для шоу во внешности, обработки, работы по программе IPO и жизни в городских районах.
Он работает в качестве журналиста на телевидении и в журнале для любителей природы ЗОВ. Иногда, как эксперт-консультант и организатор шоу ПЭТ-шоу, то в качестве редактора, животных оператор ИМПЕРИИ шоу на ТВ Pink. Я теперь иногда работает в качестве оператора для многих взносы, которые выбросов в тему корма. Фотожурналист.
Вся жизнь была посвящена Питомник организации мероприятий и их популяризации. Как международный судья по внешней заложил первые девять групп. Судья и рабочих собак.

Владелец питомника BEOGRALL.
________________________________________________________________________________
____________________________

Отзывы из интернета:

"Он несколько раз судил в Москве - я видела терьеров у него-очень логично и доброжелательно...Правда как-то поначалу долго но потом к концу породы ускорился"

"18 апреля в городе Краснодаре в легкоатлетическом манеже спроткомплексаТруд проводили САСИВ.
Шарпеев судил Ratibor Cekic. По русски не разговаривает вообще. Переводчик сказал только оценку. Описание у шарпеев идентичные - первый раз такое вижу."

"Честно говоря, манера судейства у сербского дядечки странная (мягко говоря ) Отсудил пять собак и выбрал ЛПП минуты за две, хотя отсудил все правильно и логично...(CACIB в Краснодаре)"

"Очень весёлый, доброжелательный судья. Любит фотографироваться и фотографировать. Суди по движениям, зубя не считает, не любит размёт. "

"Любит энергичные движения, явно предпочитает шоколад. (имеется ввиду шоколадных лабрадоров)"

"Судил 27 февраля в Николаеве выставка ранга САСIB. Ринг более 70 лабрадоров.Не прикоснулся ни к одной собаке.Очхоры направо и налево.Победу отдавал действительно красивым лабрам"

"РАтибор Цекич - эксперт у которого "Очень хорошая собака" не равно "отличной собаке", это именно "очень хорошая" собака. Сам преподает курсы хендлинга, любит грамотный груминг, любит качественных собак в идеальной кондиции. Сам держит нескольких цвергпинчеров и называет их "мои детки". Эксперт грамотный, достаточно лояльный и интересный."

"Знает русский. Любит красивых женщин, особенно русских женщин.
Но впечатления о нем у людей разные, поэтому оценить его как эксперта сможете, только на собственной шкуре прочувствовав ))"

"Из неважной информации: увлекается фотографией, и не удивляйтесь если в переррыве он пойдет не пить кофе, а гоняться за вами по всей выставкке, "щелкая" Вас с самых неожиданных ракурсах. Работает на ТВ и очень любит общаться ) "

"Не разбирается в фоксах и эрделях. Другие породы я не видела. Судит быстро, по минуте на собаку , прикус смотрел у 1 из 4-х собак, сравнения даже не делал. Все пробежались по кругу и он выбрал победителя Когда его спросили про его выбор, сказал, что "у них в стране такие эрдели" 
Думаю, что все эрдели и фоксы, что были на этой выставке под него никогда больше не пойдут, да и их знакомые тоже.
Повторяю, это касается только фоксов и эрделей, как судит другие породы не знаю."

"Любит энергичные движения, явно предпочитает шоколад." (о лабрадорах)

"Были вчера с голденами под его экспертизой,так вот: 1. Предпочитает собак крупного формата, а именно размером выше среднего.
2. Если собака не "в его типе" - дает подробное хорошее описание и снижает оценку.
3. Титулы не раздает. "

"у нас судил всероссийку, то что он зубы не смотрит вообще наблюдала практически всю выставку, по поводжу предпочтений по окрасам, сомневаюсь, был у нас в классе шоколад, отдал место нам (черный) у сук победила палевая девушка, да еще не смотрит у кобелей под хвостом смотрит выражение моси собакена
снижает оценки за хендлинг, так как сам кинолог со стажем, может прямо в ринге начать учить хендлингу
еще был такой момент гоняет хендлеров в теле
а в целом позитивный улыбчивый и очень вежливый эксперт"

0

4

О эксперте Решетниковой. В инете очень много неправильной и устаревшей информации. Публикую актуальную проверенную  ин-фу

http://i052.radikal.ru/1303/33/aad2f777468a.jpg

Эксперт Светлана Решетникова.

Судья РКФ\FCI, Президент  Клуба "Рекорд".
Выходец из служебного собаководства ДОСААФ, инструктор по дрессировке
и военному многоборью. Является судьей служебных пород с 1983 г.
Имеет ряд публикаций по дрессировке и разведению различных пород в отечественных и зарубежных  изданиях.
Основная специализация - молоссы, овчарки. В данный момент занимается породами чихуахуа и шар-пей.

Отзывы:

"…судья Решетникова С. лично мне очень понравилась своей доброжелательностью и внимательным отношением к участникам, идите, в любом случае настроения не испортит.."

"….очень образованная, продвинутая тетечка, судя по всему - хороший анатомист, любит оценивать собак в движении, грамотные описания - все понятно, хотя и коротко."

"…..держится надменно-вежливо с экспонентами, всегда элегантна, судит быстро, как специалист в целом нравится, видно, что опытный судья. В общем я бы на Вашем месте пошел."

"…по моему в Джеках не разбирается. Вроде в описании указала все недостатки и достоинства, даже показ отметила, а за что второе?? не понятно???"

"…классный эксперт! Очень грамотная и с тонким чувством юмора! Мы были 2 раза под ней, в щенках и юниках и обязательно пойдем, когда вырастем до промежутка. Китайцы тоже под неё ходят с удовольствием - Лариса вчера выставлялась - одни восторги…

0

5

http://s019.radikal.ru/i639/1303/72/fc637a79fe17.jpg

Выгузов Игорь

судья по породам собак ркф-fci  Сам родом с Иркутска,но проживает в Москве.

"мой путь в кинологии начался с раннего детства, сколько я себя помню, в моем доме всегда были собаки. в 80е-90е годы в россии были популярны восточно-европейская овчарка, немецкий дог, доберман. и в нашей семье были эти породы
но настоящий старт профессионального начала в кинологии случился с моментом появления в нашем семье шар-пея. шар-пеи - стали основной и любимой породой, был зарегистрирован питомник собак «байкальский талисман» ркф-fci.
в настоящее время в питомнике в основном декоративные породы собак – гриффоны, йоркширские терьеры, ши тцу, мопсы, цвергпинчер. но есть и стаж порядка –кавказская овчарка.
мои любимые породы – гриффон, йоркширский терьер, мопс, цвергпинчер, ши тцу, бульмастиф, лабрадор ретривер, голден ретривер. люблю отечественные породы – кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, русский черный терьер. но естественно ко всем породам отношусь с трепетом и любовью.
профессиональная карьера в кинологии началась с обучению профессиональному хендленгу, и работа хендлером на выставках. позже я стал руководителем секции пород иркутского клуба собаководства росто. в дальнейшем стал президентом общества любителей собак «лидер» и идейным автором создания «иркутской областной кинологической ассоциации», которую в дальнейшем и возглавил.
с 2003 года являюсь судьей по породам собак в системе ркф
судейство является любимым хобби
на сегодняшний день руководитель проекта petplanetproject в иркутске, организатор крупнейших выставок собак в иркутске, судья более чем по 60ти породам собак".

отзывы:

"эксперт молодой, но видящий собак. самое главное для него - движения."

*выгузов- симпатяга красавчик...в черном костюмчике и лакированных наиблестючих ботиночках, граммотный и обаятельный...просто прелесть!девчонки хендлера, просто обмирали по нему.*

*отлично, что открыли для себя выгузова и. как хорошего эксперта. только он не олраунд - ну думаю в будущем станет им....
нам он тоже очень понравился, видели его не впервые вчера. вчера также он очень хорошо судил, и подход к людям и внешний вид, и знания -все супер!

*да, просто должна отметить, что игорь выгузов- точно наверняка знает нашу породу лучше, чем я предполагала! (чихуахуа)
и те ринги других пород которые удалось посмотреть- мне понравились, его расстановка была логичной. приятное открытие- новый молодой и перспективный эксперт. я буду писать ещё собак под него и своих и чужих, и других пород- тоже, потому как , действительно- понравилось его отношение к собакам экспонентам и уровень подготовки его -нормальный грамотный олраундер*.

* я сама недавно испугалась вести соб под неизвестного эксперта, и зря. я за рингом наблюдала его экспертизу! очень приятный, корректный, вежливый молодой эксперт. с собачками обращался нежно, сюсюкался! давал подробные описания. и правда в лесу, по жаре был в костюмчике начищенных ботинках! вроде никто в обиде не был!*

отзывы с выставки 13 марта 2010г, Владивосток.

*Не понравился эксперт...не дружелюбный, надменный....после кждого касания руками собаки бежал вытирать ручки влажными салфетками. Ничиго не смотрел толком...общие фразы -бестолковя экспертиза.

*Очень понравился эксперт... нам улыбался...)когда вышли... сразу пошупал собаку)(поздоровался с ним) со мной)спросил как зовут(собачку) =)) гонял нас не много.. в стойках смотрел. Смотрит поведение собаки в ринге, точнее ценит если собака ведёт себя спокойно... ходил пищал нам..так мой чуть за ним дальше и не побежал))) так он ему понравился))) когда эксперт пошёл пищать другим кобелькам)) Описание получили достаточное, правда как ринговая бригада записала,разбирали в 5ром) (хотя эксперт говорил медленно и громко) но разобрали))) И. Выгузов вёл себя достаточно мило) и дружелюбно. Улыбался)) Зубы предпочитал, чтобы показывали владельцы) при нас к салфеткам даже не притрагивался. В общем эксперт очень понравился)))

*Мне понравился и эксперт и его манеры в общении с людьми и экспонентами - четко, быстро, дельно, внимательно и корректно. Расстановку сделал быстро и со знанием. Очень приятные впечатления! (про салфетки) - А это как? Он должен был отвернуться и втихаря, чтобы никто не увидел руки вытирать?

*Очень понравился эксперт. Вежливый, внимательный. Смотрел и движения, и в стойках.Описания подробные.

*Про вытирание рук впервые слышу, что это раздражает... Обычно все все возмущены как раз тем, что эксперт, не обрабатывая руки смотрит всех собак подряд .....
Эксперт очень понравился. Корректный, грамотный, собак осматривает акккратно, бережно. Описание точное, четкое. Совершенно правы писавшие, что Выгузов особенно ценит красивые свободные движения.

*ОЧень приятный молодой человек.
Очень долго объяснял девушке с излишне откормленным далматином,что с этим,собсна, делать :)
Все мило так и с улыбкой на лице

*Очень понавился эксперт Грамотный, вежливый, тактичный. Нас шерстяных хорошо прощупывал анатомию, смотрел психику. Хорошо знает стандарт и оценивал в целом именно гармоничность собаки. Описание дал полное и точное. У нас в ринге были не движения а половая охота ,он с пониманием попросил просто пройтись, и дал возможность кобелю успокоится и показать движения. Выбор делал учитывая все в совокупности.

*Нам тоже понравился. Очень доброжелательно отнесся к моему бебику. Для Тишки это была вторая выставка за вчерашний день и вообще в жизни.

*эксперт очень понравился ,я работала с ним вчера созывала всех в ринг,на этой должности была так сказать в первые и по началу конечно были ляпы,девочки кто выставлял не дадут соврать,ему объяснили ,что стою первый раз тут,он все понял не торопил,потом мы так все сработались ,что работа пошла на лад.Многие путали свои номера,но эксперт ждал когда же наконец все разберутся ,еще многие беби и щенки опаздывали и подходили когда породу отсудили,но так как они молодные и на выставке впервые -всех отсудил и никому не отказал.У нас еще одна собачка опоздала ,но так как была в породе одна им тоже не отказали и эта собака получила ЛПП.Очень вежлив,ну оч.понравился

*а ещё... очень понравилась ринговая бригада с И. ВЫгузовым))) ОЧень всё доброжелательные))) а девушка так вообще)улыбалась) и я бы никогда не подумала,что она в первый раз))) в общем всё прошло отлично

*Игорь Выгузов очень приятный молодой человек. Вежлив и улыбчив, приветлив. Отмечает работу хендлеров в ринге. насчет самой экспертизы, не очень понравилось..хотя, я судить могу только по рингу золотистых ретриверов, не более. Также, понравилось как он отсудил конкурс юх. В целом, впечатление положительное

*Приятный эксперт.
Выставляла под ним йорков. В классе было восемь сук-юниорок. Расставил всем оценки, отобрал троих и гонял-гонял-гонял по рингу... Четыре круга. Выбрал самую выносливую которая все четыре круга неслась Моя сдохла примерно в начале третьего =) Нас на второе место поставили =)

*Понравилось как эксперт работал: быстро, чётко, но при этом не халтурил и давал подробные описания каждой собаке, причём описания индивидуальные, а не набор дежурных фраз.
В течение дня действительно он не всё время улыбался, бывало улыбка и отсутствовала, но это чисто по-человечески любому тяжело, а уж если кто прилетал во Владик из Москвы, то знает как проходит акклиматизация. В любом случае, он всегда старался улыбаться и быть дружелюбным

*Наверно многие поймут меня , когда выходишь на ринг, ноги трясуться А этот эксперт начинает разговаривать (причем с собакой ) ЛАСКОВО!!!!!!!! Сразу успокаиваешься, чувствуешь уважение со стороны судьи и все идет как надо И собачка уверенней ведет себя и самой легче
И.Выгозову - 5 с плюсом

*незнаю чем он так всем нравится....судил отвратительно....и такого тупого описания в жизни не читала.

0

6

Определилось место проведения выставок
Турбаза недалеко от города. Выставки будут проходить на свежем воздухе, пропитанном ароматами хвойных деревьев.
Русская баня,мангал,шашлыки,рядом речка,уютные беседки...и это далеко не все....
Иногородним можем  предложить комфортабельные VIP и уютные обычные номера.КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!!!БРОНИРОВАТЬ ЗАРАННЕЕ!!!Проживание собак в номере СТРОГО В КЛЕТКАХ ИЛИ БОКСАХ!

По вопросам бронирования номеров обращаться к организаторам выставки по тел. 89177093232,89177025396

Немного картинок

Шашлычок
http://s49.radikal.ru/i125/1303/04/12d7d361b388.jpg

Вид одного из 2-ух из корпусов

http://s55.radikal.ru/i150/1303/d4/50e48a58e605.jpg

0

7

Внутри
http://s019.radikal.ru/i609/1303/60/962f710aab7e.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1303/f8/1e4b27646d1e.jpg

0

8

В номерах

http://s020.radikal.ru/i706/1303/c4/b21ca08209a8.jpg

http://i064.radikal.ru/1303/25/0586d1313bf5.jpg

http://i066.radikal.ru/1303/43/414371dcd41a.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1303/09/ee65dd04e685.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1303/f4/4f254f8aefd8.jpg

0

9

У нас добавился еще один эксперт

АНТАЛ Иштван (Румыния)

http://f2.s.qip.ru/zMiDJq2r.jpg

Импозантный, очень обаятельный мужчина почти 2-метрового роста; увлекался верховой ездой, но после неудачного падения заимел трансплантат бедренной кости. Из-за этого в Европе судит сидя, но в России, увидев, что другие эксперты стоят в ринге, поднялся и стоя отсудил всю выставку. Очень мужественный дядька... Как конник любит просторные движения; моего кобеля гонял долго в надежде, что пес расходится... Не дано загруженной таксе полететь лезгином в танце... Описание очень емкое, подробное; переводчик - с хорошим знанием спецтерминологии (не знаю только, постоянный он или был нанят на одну выставку). Очень любит конкурсы с детьми; предпочтение отдает умилительным малышам, вызывая негодование родителей подготовленных (отхендлерованных) детишек...
Его предпочтение - жестики, но и к остальным разновидностям он очень дружелюбен и внимателен.

мы выставлялись под ним в Нижнем тагиле. нам он очень понравился

0

10

Распределение по дням

25 мая -региональная+ моно Такса+ Моно Лабрадор
26 мая-всероссийская+ моно Мопс

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Выставки. Карьера собаки » 25-26 мая 2013г, Йошкар-Ола, Всероссийская, региональная + моно


Создать форум бесплатно • Техническая поддержка • Здесь может быть ВАША ссылка

</>