Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Товары и услуги для животных » Фотосъёмка домашних животных в Ижевске


Фотосъёмка домашних животных в Ижевске

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Инна Игумнова, я начинающий фотограф-анималист. Люблю фотографировать кошек и собак. Предпочитаю динамичные сцены и эмоциональные кадры. Часто снимаю на условиях TFP. В случае, если в съёмке TFP задействованы владельцы животного, обязательно подписание модельного релиза.

Предлагаю Вам следующие виды фотосъёмки:
** фотопрогулки для собак и их владельцев;
** съёмка щенков и котят;
** съёмка соревнований, испытаний, тренировок;
** художественная съёмка домашних животных;
** экстерьерная съёмка собак;
** репортажная и индивидуальная съёмка собак и кошек в условиях выставок.

Более подробно о каждом виде съёмки Вы сможете прочитать чуть ниже, в следующих сообщениях темы.

Для заказа фотосъёмки Вы можете связаться со мной любым удобным способом:
1) написав личное сообщение на форуме
2) через личные сообщения на странице "В контакте" - https://vk.com/chowphoto
3) через личные сообщения на странице в Facebook - https://www.facebook.com/inna.igumnova.1
4) написав электронное письмо на адрес chowphoto@yandex.ru
5) позвонив по телефону 8 9О9 О58 7663.

В декабре принимаю заказы на пятницу, субботу, воскресенье.
Агрессивных собак не снимаю!

П.С. Я нахожусь в Ижевске. В случае, если Вы проживаете в другом городе и заинтересованы в съёмке, свяжитесь со мной, и мы обсудим варианты работы :)

0

2

Фотопрогулки собак и их владельцев - это один из моих любимых видов съёмки.
Мне нравится видеть настоящие эмоции, которые проявляются в общении собаки и её владельца. Я очень люблю моменты взаимодействия человека и собаки - будь это неспешная прогулка или игра в мяч. Именно на прогулке, в свободной обстановке, по-настоящему раскрывается характер собаки.

Место для прогулки, как правило, выбирает владелец животного. Лучше, если это будут уже знакомые собаке места, желательно без скопления людей. Предпочтительно, чтобы была возможность отпустить собаку с поводка, т.к. значительная часть съёмки проводится, когда собака находится в "свободном полёте".
В тех случаях, когда владельцу сложно подобрать место для съёмки, я предлагаю погулять в парке Кирова или в ближайшей зелёной зоне.

Желательно во время съёмки снять с собаки всю амуницию. Если же это невозможно, то ошейник должен быть максимально узким и иметь цвет, максимально приближенный к цвету шерсти собаки. Это необходимо для того, чтобы собака гармонично смотрелась на фото.

На фотопрогулку нужно взять: лакомство, игрушки, воду (в летний период), влажные салфетки.

Собака должна быть здорова, шерсть должна быть чистой, в летний период собака должна быть обработана от клещей.

Продолжительность прогулки, как правило, не превышает 40-60 минут.
Вы получаете 12-15 фото со свето- и цветокоррекцией, в том числе 1-2 фото в авторской обработке с ретушью.
Стоимость фотопрогулки 500 рублей.

© Инна Игумнова, 2016

http://s5.uploads.ru/t/19drP.jpg   http://se.uploads.ru/t/cJmMR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1SwKE.jpg

0

3

Съёмка котят и щенков.
Данный вид съёмки почему-то не очень популярен в Ижевске. Если Вы посмотрите объявления о продаже котят и щенков на Авито, то увидите в большинстве своем фото, снятые на камеру смартфона и лишь изредка - фотографии, сделанные на цифромыльницу, без учета ракурса съёмки и экстерьера животного.
А ведь красивые, грамотно отснятые кадры, не только привлекут внимание потенциальных покупателей, но и оставят приятное впечатление о Вас, как об ответственном заводчике.

Съёмка котят и щенков чаще всего проводится у Вас дома. Для съёмки я использую внешнюю вспышку, фоны из различного материала, а также всевозможный реквизит.
Иногда клиенту бывает достаточно снять помёт в интерьере (в обычных домашних условиях). Этот момент стоит обговорить заранее.

Щенков крупных пород желательно снимать на улице или в специально арендованной студии.
Делается это для того, чтобы на фото не было искажения пропорций собаки.

Съёмку в студии я обычно провожу на условиях TFP. Это значит, что Вы оплачиваете только аренду студии; за свою работу я не беру плату, но оставляю за собой право использовать получившиеся фотографии как для своего портфолио, так и в коммерческих целях, в том числе - для продажи на фотостоках.

Для съёмки котят потребуются: различные махалки (звенящие, шуршащие, блестящие и т.п.).
Для съёмки щенков потребуются: мягкое лакомство (например, консервы в виде паштета, мясной фарш), ринговка под цвет шерсти собаки, пищащие игрушки. Также желательно (а для щенков крупных пород - обязательно), чтобы при съёмке присутствовал ещё один человек - помощник.

Фотографируемые щенки и котята должны быть здоровы, шерсть должна быть чистой. Я оставляю за собой право отказать в съёмке в случае, если животное не будет соответствовать этим двум требованиям.

Продолжительность фотосъёмки помётов не регламентируется. В среднем она составляет до двух часов.
На каждого щенка (котёнка) Вы получаете 5-8 кадров со свето- и цветокоррекцией.
Стоимость зависит от места съёмки и количества животных и обговаривается индивидуально с каждым клиентом.

© Инна Игумнова, 2016

http://s1.uploads.ru/t/JmX4l.jpg   http://sh.uploads.ru/t/IGWOw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2LEaf.jpg   http://sd.uploads.ru/t/xOLsc.jpg

0

4

Съёмка соревнований, испытаний, тренировок.
Как я уже писала ранее, я очень люблю снимать динамичные сцены с участием собак. А потому я с удовольствием сохраню для Вас кадры с различных спортивных мероприятий, с испытаний по ОКД, ЗКС, ИПО.
Возможно, Вы захотите со стороны увидеть, как занимается Ваша собака на тренировке - и в этом я тоже смогу Вам помочь.

Каких-то специальных требований к подготовке собаки для такого вида съёмки нет. Главное, чтобы собака была активна и горела желанием выполнять команды проводника :)

Продолжительность данного вида съёмки зависит от времени, в течение которого собака работает, но редко составляет более 30 минут.
В результате Вы получаете 10-15 кадров со свето- и цветокоррекцией.
Стоимость 500 рублей.

© Инна Игумнова, 2016

http://s8.uploads.ru/t/mwKG0.png   http://sf.uploads.ru/t/2OkR4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nyztj.jpg   http://sa.uploads.ru/t/ficJy.png

0

5

Художественная съёмка собак и кошек предполагает, что животное будет снято в каком-либо образе. Съёмка возможна на природе, у Вас дома, либо в фотостудии. Есть два варианта такой съёмки - а) съёмка только животного, б) съёмка животного с участием в кадре владельца.

По Вашему желанию, я помогу разработать интересный образ для съёмки, подобрать необходимый реквизит и красивый интерьер в студии. Для создания образа учитывается порода, характер и темперамент животного, а также предпочтения владельца. Самые интересные кадры получаются в том случае, когда владелец не просто полагается на фотографа, но и активно помогает в подборе реквизита, в подготовке (если необходимо) костюмов.

Иногда я провожу художественные съёмки на условиях TFP (оплачивается только аренда студии и, если необходимо, услуги визажиста). Возможность TFP-съёмки определяется интересным для меня типажом или породой модели. Перед TFP-съёмкой на модель-собаку или кошку подписывается договор релиза. Если в кадре вместе с животным будет присутствовать владелец, то обязательно подписание договора релиза и на владельца.
Если же Вы не хотите, чтобы фотографии Вашего животного были использованы в коммерческих целях, то данный момент стоит обговорить заранее. В таком случае стоимость съёмки составит от 2000 рублей в час.

Для съёмки кошек потребуются: различные махалки (звенящие, шуршащие, блестящие и т.п.).
Для съёмки собак потребуются: сухое лакомство; игрушки; любые атрибуты, привлекающие внимание собаки; миска с водой; влажные салфетки; ринговка под цвет шерсти собаки; расчёска (для длинношерстных пород).

В случае, если в кадре, кроме животного, будет присутствовать владелец, то для съёмки обязательно потребуется помощник, который будет привлекать внимание животного.

Фотографируемые животные должны быть здоровы, шерсть должна быть чистой, когти у собак должны быть подстрижены.

© Инна Игумнова, 2016

http://s0.uploads.ru/t/qArsN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wfD6g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6HXRa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/O2c7d.jpg

0

6

Экстерьерная съёмка собак.
Данный вид съёмки является специализированным и применяется, как правило, для получения фотографий животных, участвующих в разведении. В дальнейшем экстерьерные фото могут использоваться, например, для анонса помётов или рекламы производителей.

Исходя из специфичности экстерьерной съёмки, для её проведения необходимы три человека - фотограф, владелец и хендлер. Присутствие хендлера обязательно! В роли хендлера может выступать заводчик или породник.

Животное для экстерьерной съёмки должно находиться в выставочной кондиции, быть здорово, не должно находиться в разлиньке (это в основном касается длинношёрстных пород), шерсть, глаза и уши должны быть чистыми, когти должны быть подстрижены.
Я оставляю за собой право отказать в экстерьерной съёмке, предложив в качестве альтернативы фотопрогулку, если животное не будет отвечать указанным выше требованиям.

ВНИМАНИЕ! Я не снимаю агрессивных собак. В случае, если собака проявляет агрессию, и хендлер не может справиться с ней, съёмка прекращается.

Этот вид съёмки может проводиться как на улице, так и в студии.
Стоимость экстерьерной съемки: на улице - 700 руб./час, в студии - от 2000 руб./час.

Для съёмки потребуются: сухое лакомство; игрушки; любые атрибуты, привлекающие внимание собаки; миска с водой; влажные салфетки; ринговка под цвет шерсти собаки; расчёска (для длинношерстных пород).

Продолжительность экстерьерной съёмки не регламентируется и может быть ограничена только временем аренды фотостудии.
По результатам съёмки Вы получаете 8-10 кадров с цвето- и светокоррекцией.

ВНИМАНИЕ! Я не ретуширую экстерьерные фото! Я не добавляю объёмов там, где их нет; не исправляю форму головы, постав ушей, лап, не изменяю окрас и т.п.

© Инна Игумнова, 2016

http://s4.uploads.ru/t/Tq2rC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZsEoz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ob2h8.jpg

0

7

Репортажная и индивидуальная съёмка собак и кошек на выставках.
Официальная репортажная съёмка на выставках проводится по договорённости с руководителями клубов. Она включает в себя: съёмку призов, рингов, экспертизы, награждений, бэстов.
Количество фото в репортажной съёмке не лимитируется.
Стоимость - 500 руб./час.

Индивидуальная съёмка проводится по заказу владельца на выставках собак. Снимаю конкретно Ваше животное, либо, по предварительной договоренности, одну породу в рамках выставки. Съёмка собаки возможна как в ринге (стойка, экспертиза, движение), так и вне ринга.
По результатам индивидуальной съёмки Вы получаете 3-5 фото собаки из ринга и 2-3 фото вне ринга.
Стоимость съёмки: собаки в ринге - 200 руб., собаки вне ринга - 150 руб.

ВНИМАНИЕ! В случае запрета организаторами нахождения фотографа внутри ринга, съёмка проводится из-за ринговых ограждений.

© Инна Игумнова, 2016

http://s8.uploads.ru/t/SACUn.png   http://s9.uploads.ru/t/Xq15S.png
http://se.uploads.ru/t/jQDMk.png   http://s3.uploads.ru/t/1JcGO.png

0

8

В хмурый снежный ноябрьский день я снимала прогулку двух супер-позитивных мопсиков.
Отсутствие солнца с лихвой компенсировалось солнечным настроением этих милых созданий :)

http://s2.uploads.ru/8lDUL.png
http://sf.uploads.ru/R6ExS.png
http://sh.uploads.ru/jwfOG.png

0

9

Что делать, когда душа просит фотографировать, а у меня черная собака, а на улице серое небо и сильный снег?
Ответ прост: снимать черно-белые фото :)

http://sd.uploads.ru/10SOR.png   http://s9.uploads.ru/XVhsG.png
http://s7.uploads.ru/0yiBd.png  http://s9.uploads.ru/l16pD.png
http://s9.uploads.ru/8WPdG.png

0

10

Astarte написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Инна Игумнова, я начинающий фотограф-анималист. Люблю фотографировать кошек и собак. Предпочитаю динамичные сцены и эмоциональные кадры. Часто снимаю на условиях TFP. В случае, если в съёмке TFP задействованы владельцы животного, обязательно подписание модельного релиза.

Предлагаю Вам следующие виды фотосъёмки:
** фотопрогулки для собак и их владельцев;
** съёмка щенков и котят;
** съёмка соревнований, испытаний, тренировок;
** художественная съёмка домашних животных;
** экстерьерная съёмка собак;
** репортажная и индивидуальная съёмка собак и кошек в условиях выставок.

Более подробно о каждом виде съёмки Вы сможете прочитать чуть ниже, в следующих сообщениях темы.

Для заказа фотосъёмки Вы можете связаться со мной любым удобным способом:
1) написав личное сообщение на форуме
2) через личные сообщения на странице "В контакте" - https://vk.com/chowphoto
3) через личные сообщения на странице в Facebook - https://www.facebook.com/inna.igumnova.1
4) написав электронное письмо на адрес chowphoto@yandex.ru
5) позвонив по телефону 8 9О9 О58 7663.

В декабре принимаю заказы на пятницу, субботу, воскресенье.
Агрессивных собак не снимаю!

П.С. Я нахожусь в Ижевске. В случае, если Вы проживаете в другом городе и заинтересованы в съёмке, свяжитесь со мной, и мы обсудим варианты работы


Жаль конечно что уже не актуально. А то бы порекомендовал, разместить на сайтах типа Авито, НН, Городработ, Работа ну и куча тому подобных. Лично я так сделал. Сейчас достаточно зарабатываю.

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Товары и услуги для животных » Фотосъёмка домашних животных в Ижевске


Создать форум | Помощь | Реклама