Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Хорьки » Крик ДУШИ!вся правда о рынке(Сенная)


Крик ДУШИ!вся правда о рынке(Сенная)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пожалуйста,люди,услышьте меня!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ ХОРЬКОВ НА РЫНКЕ(Сенной). Не гонитесь за дешевизной и задумайтесь,почему они стоят так дешево?Не стоит экономить на покупке нового члена семьи,вашего друга на долгие годы. Зачем давать зеленый свет перекупам и мучителям животных?

Как говорится,спрос рождает предложение,так давайте же ,хотя бы, уменьшим,а лучше истребим этот спрос на рынке!Если вы все таки  купили там более или менее здоровое животное-вам повезло,но подумайте ,скольким животным это стоило жизни. Неужели вам не жалко этих маленьких комочков?Над ними просто издеваются,кормят непригодными ,дешевыми кормами ,содержат взаперти(3 дня в заточении для хорька приводят к серьёзным стрессам и плохо сказываются на нервной системе) в антисанитарии,на опилках под оголенными лампами и в жару ,и в мороз на сквозняке. Хорьки же погибают там пачками,а вы не видите!Вы  поощряете этот беспредел!

Задумайтесь,если щенки сидят в маленьких клетках друг на друге,полностью застеленных наполнителем,то они уж точно не знакомы с лотком,справляют свою нужду там .где им придется,следовательно вся ваша квартира будет для них одним большим туалетом. Чаще всего хорята не ручные,так как их просто не берут в руки,или берут в плотных перчатках для того ,чтобы показать потенциальному покупателю,приговаривая при этом полнейшую чепуху типа "не в коем случае не кастрируйте и не стерилизуйте его,он станет пассивным и не будет с вами играть.Несите его к нам,мы вам поможем и повяжем,у нас есть самцы,а щенят мы продадим" -Это выгодно продавцам,вы сами не сможете пристроить щенят(если они все таки у вас появятся) и от безвыходности понесете их на рынок.Замечательный круговорот!

Постарайтесь поверить на слово человеку,который выходил не мало проблемных щенят-Вы затратите ОоооОоооОочень много времени и сил на воспитание (будем называть их "рыночными ") рыночного щенка и не факт ,что в процессе вы все таки сумеете приучить его к лотку,к нормальному и полезному корму,адекватному отношению к человеку(то есть отучите щенка кусаться), чаще всего люди просто "плюют" и пускают такого трудного ребенка "по рукам".

Кстати говоря,по словам продавцов .щенки ,которые находятся в продаже,рождены и выращены в Ижевске,их родители нормальные домашние ,ручные хорьки,которые живут у них дома(скорее всего вам скажут что ДОМА живут и самка и самец,даже если они и живут,размножаются и тд,такого количества щенят при таком "великолепном" уходе они 100% дать не могут) поэтому стоит полагать ,что щенят везут с птичьего рынка в г.Москва,сами догадайтесь,какое у таких щенков здоровье и иммунитет.Вам никто не даст адекватной консультации,хотя новичкам она просто необходима,вам просто втюхают животное,заметив,что вы заинтересованы.

Вот за что вы отдаете свои ,пусть и не большие ,деньги!

+5

2

Айда Тинка,выложила все ,что ,как говорится,НАКИПЕЛО!!!! :cool: Наставляй!!!!!Наставляй на путь истинный!

+3

3

+1000000000000000 Тинке. Полностью согласна и поддерживаю)

+3

4

Тинка-Винка
можно ваш номер телефона?
есть несколько вопросов об этих зверьках

+1

5

Если появились вопросы-задавайте их в теме "Вопрос-Ответ" и мы с удовольствием ответим на них :flag:

+1

6

Мне дарили хоречка с рынка . он прожил 2 недели !!! слез было целый океан !!!

+1

7

Рапунсель написал(а):

он прожил 2 недели !!!

мне очень жаль ((( были у меня покупатели, у которых свинка с рынка 2 дня прожила

0

8

Да, вообще на самом деле проблема актуальна не только для хорьков, но и для других животных! Чего только не услышишь! На новом члене семьи не стоит экономить! Да и вообще спрос рождает предложение! Чем больше будешь покупать, тем больше зверей будут плодить!

0

9

А шиншиллы сидят какие замученные! Людям кажется, что они нормальные, и даже не подозревают насколько тяжело те переживают стресс. А потом пишут: помогите, понос, шиншилла умирает! Виноваты размноженцы, которым не жалко сдавать малышей в антисанитарные условия. Не понимаю, неужели уж такие большие деньги дают перекупщики, чтобы за эти копейки нужно заставлять зверей плодить несчастных зверят?

Отредактировано ТаняЧинЧин (05-09-2012 14:33:29)

0

10

Это касается вообще всех животных, купленных на рынке, а не только хорьков и грызунов. Раньше хоть какой-то ветконтроль был. Сейчас же полный беспредел. Ни законов, ни контроля никакого. :(  Животных жалко до слез. Они-то ни в чем не виноваты. Хорошо, если хоть кому-то из продаваемых животных удается выжить у любящих хозяев.

+1

11

я спросила чисто из любопытства ,почему цены на животных так резко падают (в особенности на хорьков),мне продавщица так прямым текстом и сказала ,что хорьки (особенно молодняк) очень быстро дохнет,вот они и хотят по быстрей их сбагрить , а еще они все у них кусаются !! их по 5-7 щенков в клетках сидят ,все в клетке загажено!! ваще беспредел

+1


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Хорьки » Крик ДУШИ!вся правда о рынке(Сенная)


Создать форум Помощь