Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Хорьки » Важно!читать всем!КАСТРАЦИЯ хорьков


Важно!читать всем!КАСТРАЦИЯ хорьков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме мы обсудим насколько ВАЖНО кастрировать вашего хорька!
Прежде всего,определим различия между понятиями Кастрация и Стерилизация.

Кастрация-это удаление органов, отвечающих за размножение. То есть животному удаляют полностью эти самые органы. Самкам -яичники вместе с маткой, самцам -семенники.

Стерилизация-это перевязывание маточных труб у самок,у самцов-перевязывание семенных протоков. то есть
Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у самцов, так у самок), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).

Если вы не подготовлены к разведению хорьков,не опытны, либо ,если с заводчиком оговорено то ,что вы не должны получать потомство от вашего хорька, рекомендую(даже настаиваю) кастрировать вашего любимца. Не приничиняйне страданий ни животному ,ни себе,если вы действительно его любите.

Если у вас самка и она не участвует в разведении,не имеет племенной ценности для заводчика и вы приобрели ее по договору ,как домашнего любимца(то есть в договоре четко прописан пункт,в котором говориться что вы обязаны по наступлению полового созревания кастрировать ваше животное) ,то как обязывает договор-езжайте и кастрируйте. Важно понимать,что это НЕ прихоть заводчика. Самки самостоятельно из половой охоты(течки ) не выходят.

тема в разработке!

+3

2

Молодец!
и всем на заметку!!!!отмазы ,типа "жалко" не прокатят!!!единственное ,чего может быть жалко-это денежек!Так что ,друзья!Читайте внимательно,вникайте,осмысливайте!
А,что самое главное,поймите,что мы плохому не научим

любите и заботьтесь о своих маленьких друзьях-хорьках! :tomato:

+1

3

Приветик Настена :) я и тут :) Мы своего кастрировали такой лапка стал игривый классный парень ... я так рада ттт что он у меня и пахнуть меньше стал и суетится и ваще нет агрессии как во время гона они щас с мелким носятся как лоси :) Так что ребята кастрируйте и наслаждайтесь жизнью с другом :)

+1

4

Приветик девченки)). кострировали своего малыша и не сколько не пожалели. он стал спокойнее, полностью стал мамкиным сыночком
:flirt: , парень перестал говорить что он "ваняет". в общем одни плюсы от этого. По крайней мере для меня это так)

+1

5

Тинка,заверши уже в конце концов свою тему))или я это сделаю=)

0

6

Запах действительно после кастрирования пропадает. Мы-то уже знаем

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Хорьки » Важно!читать всем!КАСТРАЦИЯ хорьков


Создать форум | Помощь | Реклама