Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для чего

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ни для кого не секрет, что в случае поведенческих проблем собаки лучше обратиться к кинологу. Показать ему собаку, описать проблему.
Но всегда будут существовать люди, которые в силу тех или иных причин никогда "до кинолога" не дойдут. А проблемы возникают.
Данный раздел будет носить консультационный характер в области коррекции проблемного поведения собак.
Не важно, первая у Вас собака, или стопервая - они все уникальны. И их  проблемы индивидуальны.

+1

2

хм.
такая активность в этом разделе одновременно и настораживает и радует.
Радует:
- раз нет вопросов = значит у всех гармония и понимание.  Помню, когда только открылись "вопросы" на "Марках" - проблем было не мало.
- настораживает то, что скорее всего просто стесняются писать, а проблемы существуют, множется, ширятся и шиперятся  :D

0

3

у меня мужа по году рождения собака.
гадит переодически и немотивированно гавкает.
до кинолога точно не дойду :(
как откорректировать поведение?
на улицу выпинывать жалко, да и работники приюта не одобрят

0

4

В твоем запущенном случае 2 варианта:
1. Смириться. (естественно, ни о каком выбрасывании речи не идет. И без него бесхозных мужей на улице много)
2. Отдать мне на перевоспитание. :D К чему нибудь его приспособлю, увлеку делом и ему будет не до пустяков. Может быть потом даже и верну. ;)

0

5

Malu написал(а):

Отдать мне на перевоспитание.

От как дело то поворачивается!  :whistle:

Заавель написал(а):

у меня мужа по году рождения собака.

Раз пошла такая пьянка, скажу:
- я по году рождения - собака
- мой муж по году рождения - собака
- да еще Сара наша - сука по жизни  :rofl:
И что нам теперь делать?  %-)

Отредактировано Sorbonna (17-02-2011 16:37:27)

0

6

Sorbonna написал(а):

Раз пошла такая пьянка, скажу:
- я по году рождения - собака
- мой муж по году рождения - собака
- да еще Сара наша - сука по жизни   
И что нам теперь делать?

что делать, что делать... Саре вас воспитывать. Глядишь и научитесь "закону джунглей" :tomato:

0

7

Sorbonna написал(а):

Раз пошла такая пьянка, скажу:
- я по году рождения - собака
- мой муж по году рождения - собака
- да еще Сара наша - сука по жизни  :rofl:
И что нам теперь делать?

Еще более запущенный случай.
и опять 2 варианта, правда разнонаправленных:

1.Укрепление стаи: согласно поговорке: "Свои собаки дерутся - чужая не влезай" предлагаю в сформировавшуюся стаю вклинить стороннюю морду, например, ничем не занятого мужа  Заавель, и стая,  в едином порыве организовавшись против пришлельца, превратится в монолит ;) (соответственно, проблемы проблемы "что делать?" отпадут)

2. Расформирование стаи: полагаю, что альфа-сука = Сара. Отсюда, чтобы уменьшить поголовье стаи и её сплоченность, изымаем Сару в мою опять же пользу и довольные разбегаемся по углам. Сару приспосабливаю к выгулу мужа Заавель :D

0

8

с учетом того, что Заавель тоже собака, то пьянка драка выйдет знатная  :crazy:

0

9

чую, что собакам надо напицо вместе с кинологом

0

10

пьяные собаки???
народ, согласно проекту закона от 2008 года это наказуемо.

0

11

Malu написал(а):

полагаю, что альфа-сука = Сара

А вот фигушки!
Ей до меня далеко!  :playful:

Malu написал(а):

предлагаю в сформировавшуюся стаю вклинить стороннюю морду, например, ничем не занятого мужа  Заавель,

Не думаю, что эта идея понра моему мужу  :nope:

Malu, а если по делу, думаю, что здесь полезно будет осветить тему социализации щенка от 2-3 месяцев (то есть когда он уехал от заводчика и приехал к своему владельцу) и до, например, 12 месяцев.
Не секрет, что очень часто встречаются пугливые, неуверенные в себе собаки, которые таковыми стали, потому что неопытный владелец не знал, как щенка воспитывать.

0

12

Sorbonna написал(а):

Не думаю, что эта идея понра моему мужу

Дк на это и рассчитано ;)

А если по делу - то не очень хотелось бы заниматься переписью многочисленных учебников.
гораздо продуктивнее решать конкретные проблемы конкретной ситуации.
Ну если смелых не найдется, тогда да. Засяду за трактат на тему "от 0 до радуги".

0

13

Вот Вам тема для размышлений. Я ее уже прошла, но некоторым она будет внове:
Ко мне едет мохнатая дочка. Я ессно выспросила у заводчика как везти щена, чем кормить, куда положить. Купить какой корм и пр. Вот и час Х. Доча приехала домой, а я напрочь забыла все рекомендации (от волнения даже зубы стучали у меня). Может тему так и начать "К нам едет ребенок", в этой теме описать подробно от встречи с заводчиком до первой недели у мамочки. Я как вспомню свое волнение и боязнь что не справлюсь - волосы дыбом встают. Мой заводчик наверное думала что я даун, т.к. одни и те же вопросы переспрашивала по 5 раз  :D

0

14

Вот у меня такая проблема: щенок САО 9 недель от роду, сначала была тихонькой, в игры не загонишь, но буквально недели 2 назад начался пипец... Играет безостановочно, потом просто упадёт от усталости, полежит и вновь играть! Проблема в том, что когда начала приучать к команде "Фу" (прочитала, что когда идёт нежелательное действие со стороны щенка нужно легонько кинуть в неё погремушкой с этой командой) всё бы не чего, да она перестала сикать, повезла к ветам сказали стресс, подскажите, как можно ещё выработать команду "ФУ", потому как кусается нет мочи!!!! А бить, даже шлёпнуть, вроде как не правильно, пытались отвлекать игрушками, ещё больше злится....В спокойном состоянии чудо ребёнок и слушается и ласкается и даже кошкам даёт из её миски полакомиться.

0

15

С какого возраста щенка можно обучать командам??

0

16

monikino4ka написал(а):

С какого возраста щенка можно обучать командам??

С момента появления у вас. Просто смотря каким командам...

0

17

Мирра написал(а):

С момента появления у вас. Просто смотря каким командам...

+1.
На разных этапах развития щенка легче развиваются различные навыки.
Собака - стайное животное. И, принеся щенка в дом, вы становитесь его стаей. Первый Закон стаи таков: следовать за вожаком. Поэтому самой первой командой, которой Вы должны начинать обучать свою собаку должна быть команда "ко мне". В юном возрасте она запомнится правильно (на инстинкте) и быстро. Правда, еще не всегда стабильно ;)
Убегайте от собаки  и подзывайте её. По приходу к Вам обязательно поощрите. Повторяйте многократно. Только никогда не допускайте очень распространенной ошибки.
Ошибка: Команда подается однократно и по факту её выполнения собаку берут на поводок и ведут домой.
Формировать у собаки связь "Команда "Ко мне" - конец играм и прогулкам" себе дороже выйдет ;)
Команда "ко мне" должна быть позитивной.

0

18

Valda написал(а):

Играет безостановочно, потом просто упадёт от усталости, полежит и вновь играть! Проблема в том, что когда начала приучать к команде "Фу" (прочитала, что когда идёт нежелательное действие со стороны щенка нужно легонько кинуть в неё погремушкой с этой командой) всё бы не чего, да она перестала сикать, повезла к ветам сказали стресс, подскажите, как можно ещё выработать команду "ФУ", потому как кусается нет мочи!!!! А бить, даже шлёпнуть, вроде как не правильно, пытались отвлекать игрушками, ещё больше злится....В спокойном состоянии чудо ребёнок и слушается и ласкается и даже кошкам даёт из её миски полакомиться.

Вам придется очень постараться, чтобы вернуть все в правильное русло.
Ваша собака УЖЕ начинает проявлять признаки лидера в  семье и погремушкой тут не обойдешься.
В этом возрасте воздействие должно быть гораздо значимее. В идеале, Вам стоит обратиться к инструктору.

Как давно это собака у Вас?
(я хочу выяснить, кем культивирована доминантность. Вами - если брали со щенка, или, если брали подростка, предыдущим хозяином)

Это мне необходимо знать для выработки Вашего поведения относительно Вашей же собаки.
Т.е. если это Вы не смогли ей в щенячьем возрасте объяснить, кто главный - то тогда Вам, чтобы не доводить до беды, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен инструктор. Хотя бы на ОКП (научить Вас управлять своей  собакой).
Если же Вы её взяли месяцев в 6-8, то тогда просто достаточно терпения и жесткой стратегии (собака приноровится к Вашей модели поведения. Модели вожака.) А с подчиненной собакой проблемы игр, покусываний - не существует.

0

19

блин. предыдущий пост отменяется.
я почему-то прочитала, что собаке 9 МЕСЯЦЕВ, а не НЕДЕЛЬ. Прошу прощения.
В Вашем случае все гораздо проще: при проявлении признаков агрессии киндера в пол и держать до полного подчинения.

0

20

Это мы уже прошли, в пол прижимала, сейчас уже так делать не могу, она потихоньку сильнее меня становится, вырывается, и начинает кидаться, ( вес уже 20кг. очень поджарая мне уже выше колена) так что я от этого отошла, дабы она не чувствовала, что сильнее меня! Девочке уже почти 3 месяца, слёту схватывает команды, что я думаю очень хорошо, так как теперь если слишком расшалится то " ко мне" или "сидеть" или что либо другое её останавливают, сидит или подходит я её поглажу, похвалю... на время успокаивается, но сидит и ждёт отмены команды, стоит махнуть рукой" вольно" всё... опять всё кувырком... Может я что не так делаю?
Новая проблема... КРОВАТЬ, когда муж дома всё ОК., на кровать ни ни, но если он уходит на сутки, то я просто не могу лечь спать, только увидит, что я кровать расправляю...кранты!... она уже там и начинает отстаивать эту территорию, я пыталась вставать на кровать над ней, командовать, но не помогает, ляжет на бок и ползает по кровати туда сюда, и роет, роет....Единственное, что помогает, схватить и закрыть в ванной на время, конечно поскулит, но не сильно, как слышу успокоилась выпускаю, как шёлковая, но на время... часов так до 3-х ночи, потом опять... Могу, конечно в коридоре или в ванной на ночь оставлять правильно ли это будет? Да и скулёж всю ночь слушать... Про дочкину комнату вообще молчу...Там я вовсе не знаю она точно себя главнее дочки считает.... Туда ей доступ уже навсегда закрыт... Завтра опять ночка предстоит...
Вобщем по законам стаи у нас так:
1. Муж
2. Я, с переменным успехом
3. Вальда
4. Моя дочь.
Жду когда растает снег, и буду потихоньку её выводить на улицу,(пока сделали 2 прививки нобивака, карантин) готовить к вольеру
ВОПРОС: это постепенно надо делать? или сразу высадить и всё?

0

21

Не знаю как и реагировать  на это... Щенок, 2 месяца, сучка, если  сильно  разбесится, хватает  сои  игрушки и  начинает  их  того... двигается как  вполне  половозрелый  кобель. Что  это  и  как  мне  быть? )))))

0

22

dog2011 написал(а):

сучка

сука :)

dog2011, мне кажется, это обычное половое созревание. Отвлеките ее какой-нибудь игрушкой.

0

23

dog2011, у меня девочки так постоянно делают. То друг с другом, то на мальчиков залазят...просто показывают кто в доме главный. :D
Самый маленький кобель тоже постоянно залазит на старшего (по той же причине), хочет захватить власть....

Отредактировано Сладкая булочка (21-09-2011 14:00:39)

0

24

Я как поняла, Valda, у вас проблемы с кусачками. Могу поделиться своим скромным 25-летним опытом. Пока щенок еще мал и у него начали менятся зубки, у всех возникают подобные проблемы. С певой своей собакой я неукоснительно следовала рекомендациям именитых инструкторов, но это не давало хороших результатов. С опытом пришла к такому методу: всем собакам не нравятся резкие звуки, а главное, если на физическое воздействие собака для себя может решить, как ей действовать, то резкий звук (или ультразвук отпугивателя, например) вызывает поолное недоумение и как следствие, полное прекращение нежелательного действия. А там остается только поощрить за прекращение нежелаемого. В частности, отучить щенка навсегда подбирать на улице всякие вкусняшки (по ее мнению) удалось только подзывая и обмениявая на еще большую вкусняшку и отвлекающую занимательную игру.

0

25

У знакомых видела кликер для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с собаками при помощи такой штуки?

Отредактировано Naada (10-02-2015 16:02:30)

0

26

Здравствуйте!Подобрала щенка,будет крупная собака.Понимаю,что надо воспитывать,но собак никогда не держала(общаюсь с чужими с удовольствием и без проблем).Подскажите куда стоит обратиться ?Нужна помощь во всем-от питания до воспитания.спасибо.

0

27

тетяКатя
Рекомендую Вам открыть новую тему со своим вопросом в этом разделе. Здесь сообщение я удалю позже.

0

28

тетяКатя написал(а):

Здравствуйте!Подобрала щенка,будет крупная собака.Понимаю,что надо воспитывать,но собак никогда не держала(общаюсь с чужими с удовольствием и без проблем).Подскажите куда стоит обратиться ?Нужна помощь во всем-от питания до воспитания.спасибо.

Т.к. новую тему не создали, напишу Вам тут (ВА, потом сообщения, наверно, можно будет перенести?).

Первое, что Вам нужно сделать - отвезти щенка к ветеринару на осмотр. Проконсультируйтесь у вет.врача, когда нужно дать щенку глистогонное и какой именно препарат, а также когда и какие прививки нужно поставить. Имейте в виду, что после прививок всегда делают карантин, во время которого щенку нельзя гулять и общаться с другими собаками. Список вет. клиник имеется вот в этой теме - Ветеринарные клиники, врачи, аптеки
Также обязательно уточните у вет.врача, какими средствами и с какой периодичностью нужно защищать щенка от клещей, т.к. уже совсем скоро начнется "клещевой" сезон, который опасен для собак таким заболеванием как пироплазмоз.

Что касается кормления, то существует два типа кормления - натуральной пищей (мясо, крупы, овощи, кисломолочные продукты, витамины) и полнорационными сухими кормами. Выбирайте то, что Вам ближе, но исходя из того, что Вы раньше не держали собак, а щенок планирует вырасти в крупную собаку, я бы посоветовала Вам кормить сухим кормом премиум или супер-премиум класса, т.к. эти корма уже сбалансированы по всем питательным элементам и витаминам, а балансировать натуралку очень и очень сложно, особенно для новичка. Корма нужно покупать в специализированных зоомагазинах. Имейте в виду, что у трех крупнейших зоомагазинов (Хвоост, Зооград и Немо) есть интернет-версии, где корм можно заказать прямо с доставкой на дом.

Для решения вопросов по дрессуре нужно обратиться в любой клуб собаководства (в Ижевске их четыре). У меня, конечно, слегка предвзятое мнение, но я бы рекомендовала клуб "Оружейный град", который находится в парке Кирова. Стоимость дрессировки там выше, чем в любых других клубах, но зато даются подробные консультации по всем интересующим Вас вопросам. На дрессуру записывают щенков с 4-месячного возраста, при наличии всех прививок; просто на консультацию можно свозить щенка и в более раннем возрасте, но также при наличии прививок.

0



Создать форум Помощь