Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Породы, которые Вы заведете и почему


Породы, которые Вы заведете и почему

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Читая стандарты пород, не всегда можно представить, что из себя представляет собака. Давайте поделимся своими впечатлениями о породах, их плюсах и минусах на примере своих собак и не только. Предлагаю, для интереса, перечислить несколько пород, которые Вы могли бы когда-то завести :)

ЗЫ. Давайте не будем выкладывать книжные мнения, а будем строить его только на своем впечатлении от личных наблюдений. И это всего лишь игра и имхо каждого.

Топ (да/нет):

7/3 - НО

5/1 - Доберман

4/0 - Бернский зенненхунд
4/0 - Ризеншнауцер
4/0 - Стаффорд

5/2 - САО

3/0 - Ньюфаундленд
3/0 - Хаски
3/0 - Эрдельтерьер

3/1 - КО
3/1 - Маламут

2/0 - Американская акита
2/0 - Бордер колли
2/0 - Бультерьер
2/0 - Вельш-корги
2/0 - ВЕО
2/0 - Китайская хохлатая собака
2/0 - Померанский шпиц
2/0 - Ротвейлер
2/0 - Русская псовая борзая
2/0 - Сенбернар
2/0 - Скотч-терьер

1/0 - Афганская борзая
1/0 - Австралийская овчарка
1/0 - Американский кокер-спаниель
1/0 - Английский бульдог
1/0 - Басенджи
1/0 - Бассет-хаунд
1/0 - Бельгийская овчарка
1/0 - Бобтейл
1/0 - Вольфшпиц (кеесхонд)
1/0 - Дог
1/0 - Ирландский волкодав
1/0 - Карликовый пинчер
1/0 - Колли
1/0 - Лабрадор
1/0 - Московская сторожевая
1/0 - Неаполитанский мастиф
1/0 - Родезийский риджбек
1/0 - Русский черный терьер

2/2 - Шарпей

1/1 - Кане-корсо
1/1 - Лайка
1/1 - Ретривер
1/1 - Чау-чау

1/2 - Далматин

0/1 - Гриффон
0/1 - Ши-тцу

1/3 - Чихуахуа

0/2 - Боксер
0/2 - Пекинес
0/2 - Французский бульдог

2/4 - Мопс

0/3 - Болонка
0/3 - Йорк

1/4 - Пудель
1/4 - Такса

0/4 - Той

По группам:

Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак
16/3

Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, молосские породы, швейцарские горные и пастушьи собаки
34/9

Группа 3. Терьеры
12/3

Группа 4. Таксы
1/4

Группа 5. Шпицы и примитивные типы собак
14/4

Группа 6. Гончие и родственные им породы
3/3

Группа 7. Легавые
0/0

Группа 8. Ретриверы, водные собаки, спаниели
3/1

Группа 9. Компаньоны и декоративные собаки
5/23

Группа 10. Борзые
4/0

Обобщенно:

3/0 - Уравновешенные, добрые, большие
1/1 - Волосатые
0/1 - Голые и короткошерстные породы
0/2 - Охотничьи
0/4 - Брахицефалы
0/5 - Мелкие породы
0/1 - Ленивые, пассивные, медленные

Отредактировано DogSide (17-08-2011 20:31:00)

+1

2

Начну с себя.

Не завел бы:

1. Мопса
2. САО
3. Кане-корсо
4. Тоя

Завел бы:

1. Такса. Всегда будут у меня. Просто сам повернут на этой породе. Умные мелкие батарейки, вредные канешн, но прощается.
2. Ретривера. Без собаки не представляю своей жизни и они отлично совместимы с детьми, которых очень хочу :)
3. КО. Внешне очень нравится. Большая, внушительная. Ограждает от неприятного общения с гопотой )))))

Отредактировано DogSide (09-03-2011 10:55:36)

+1

3

таааак)

не завела бы:
1.таксу. шумные и навязчивые
2.далматина. гиперактивные и надоедает повышенное внимание прохожих.
3.ретривера. любовь ко всем встречным-поперечным и валяние в лужах
4.боксера. несочетаются морда и туловище
5.пудель. не нравится внешне

завела бы:
1. мопса. милые хрюшки, удобная городская собачка, нет нервного поведения, как у большинства мелких собачек..
2. кане-корсо, амбули ( и вообще все молоссы). не холерики, короткая шерсть, способность если не защитить , то хотя бы отпугнуть своим внешним видом.
3. САО .Очень спокойные по темпераменту собаки( мне нравятся собаки-тормоза)) с внушительнным видом.
4. ВЕО. классика, хорошо дрессируется, во внешности все гармонично, номальный зад ( в отличие от немцев).
5. стаффорд, тоже что и молоссы, только плюсом размер небольшой..
6. все большие добрые лохматые собаки, похожие на медведей (ньюфы, берны, бобтейлы)..это к теме "ребенок и собака".

Отредактировано Летняя ночь (09-03-2011 12:31:25)

+1

4

кого не заведу не скажу, дабы никого не обидеть, так как понимаю, что у каждой породы есть свои фанаты, да и не исключено что с возрастом могу поменять мнение кординльно
люблю своих бородитиков, и многих терьеров, совсем не исключены еще терьеры в доме
еще есть некоторые породы которые я люблю на расстоянии, мне они нравятся и внешне и даже характером, но вот не заведу никогда, не для меня они

0

5

Очень ровно дышу ко всем волосатым породам, исключение сенбернар/московская сторожевая.

Завела бы с удовольствием:
-еще одного мопсика, а можно двух. Я их просто обожаю и даже не могу объяснить за что. Веселые, умные, живые, очень-очень ласковые, преданные. Иногда бывают излишне навязчивы, но это от большой любви к хозяину.
-английского бульдога, обожаю этих плюшечек. Знакома только с одним, но это любовь с первого взгляда.
-неаполитанского мастифа. (моя  несбыточная мечта, на несколько ближайших лет точно, очень-очень хочу)

0

6

еще шарпея забыла упомянуть, те с которыми общалась понравились характером, на прогулке всегда держали хозяина в поле зрения, прямо преданность такая)....хотя не помню чтобы я читала, что у них есть такая особенность. Вообщем тоже завела бы, да и внешность супер, хотя проблемная в плане здоровья собака...

0

7

завела бы:
ризена - люблю бородатеньких собачек :) и по характеру больше схожи с цвергами
американского коккера - уже держала и они мне до сих пор очень нравится. мое уважение всем, кто держит эту породу как это положено по всем правилам ухода :)

0

8

завела бы
еще 1 маламута (а лучше еще 3)
ирландского волкодава
возможно бернского зинненхунда или нюфа
люблю уравновешенных, молчаливых, умеющих работать и быть ласковыми, собак

0

9

Сладкая булочка написал(а):

Это НЕПРАВДА!!!!!!

правда-правда
и храпят, и пукают
на улице особенно в жару дышат, как сердечники  при приступе, даже страшно становится ;)

сей пост относился к породе мопсов...

Отредактировано Заавель (09-03-2011 14:17:11)

0

10

DogSide написал(а):

Обобщенно:
2/0 - уравновешенные, большие, добрые
0/2 - мелкие породы, декоративные
0/2 - охотничьи
0/2 - брахицефалы
0/1 - ездовые
0/1 - длинношерстные

почему же я ЗА охотничьих держу трех фоксиков,планируется в недалеком будующем еще один терьер
если смотреть с точки зрения породы то да они охотничьи, но мои не охотятся мои очень даже компаньоны, меня устраивает их размер, так как живем в квартире, их живой и озорной характер, легко обучаемы и несложны в уходе, и со здоровьем все отлично

Отредактировано Фоксобанда (08-03-2011 13:09:56)

0

11

Фоксобанда

Пардон, добавил :) Только терьеров добавил отдельно от охотничьих, группа же отдельная большущая :)

0

12

УУУ, какие все обидчивые :'(

+1

13

Не все :)
Да и правда, давайте лучше писать о положительных особенностях своей породы.
Кто-то хочет завести ****, но боится, что у него **** и ****. А мы всю правду и расскажем ;)

0

14

ну я вот тоже хотела поспорить в плане "маламуты не компаньоны". о хасях сказать не могу, на сколько слышала, да они дают дёру при 1 возможности. а маламуты намного спокойнее, если правильно воспитать с детства так он вообще будет предпочитать хозяина другим собакам.

0

15

Невижу ничего ужасного в том, что людям не нравятся определенные породы. Эту тему гораздо интереснее было читать, чем переписку в стиле "как дела?" между узким кругом лиц на этом форуме...Вообще не поняла зачем нужно было удалять часть сообщений, это  же личное мнение  каждого...бред какой-то :confused:

0

16

Люблю больших лохматых собак - они внушают чувство спокойствия и надежности. С удовольствием завела бы лохматого чау-чау, т.к. нравится не только внешность, но и независимый, ненавязчивый характер.
Нравятся ньюфы - своим спокойствием и дружелюбием (но не таким всеобъемлющим, как, например, у лабрадоров), и будь у меня собственный дом, ньюфа я бы тоже завела.
Недавно познакомилась с породой кеесхонд, и с первого взгляда в нее влюбилась. Это такой "мини-чау" необычного окраса, но с более открытым характером.
Никогда не любила голые и короткошерстные породы, но неожиданно для себя стала замечать, что мне очень нравятся КХС, правда, я почему-то думаю, что в нашем климате зимой, даже в одежде, им холодно.

Никогда бы не завела супер-энергичных собак: таксу, далматина, добермана, пуделя - совсем не подходящий для меня темперамент.
Выборочно не нравятся декоративные породы собак - в основном из-за своего размера, т.к. (это ИМХО) лучше завести еще одну кошку, чем "карманную" собачку :) Именно поэтому никогда не заведу йорка, тоя, чиха, болоноку, пекинеса, ши-тцу и других собак похожих размеров.
Также вряд ли решилась бы завести САО и КО, несмотря на то, что эти породы мне очень нравятся. Но у меня на таких сильных и независимых собак не хватит ни силы характера, ни физической силы.

0

17

Для меня БО и бордер - идеальное сочетание. Немка у меня последняя, больше не хочу. Хочу еще мидика, но не могу придумать кого. Всегда мечтала что перееду в свой дом и заведу САО, но теперь думаю лучше пару бельгийцев :) Нравятся мне очень басенджи и РПБ, но их у меня точно никогда не будет.

0

18

Зябра написал(а):

РПБ

А что это? :)

0

19

DogSide, добавьте, пожалуйста, в топ-лист чау-чау :) Может, я не одна такая окажусь, и еще кому-то синеязыкие мохнатики нравятся?

+1

20

DogSide
Русская псовая борзая.

0

21

Astarte

Я уж всех добавил тогда :)

Вроде так мало ответов, а списочек ух какой уже :)

0

22

А Я только скотчей, ну ещё бассеты все отличные собы!

0

23

Прикольная темка.

Завела бы:

добермана (близок мне по темпераменту),
бордера (нет быстрее собаки, работает ради работы),
КО (нравится как внешне, так и сложностью характера - заставляет думать),
бернского зенненхунда (яркий окрас, замечательный характер),
американского стаффордширского терьера (огромная мощь при небольшом размере это нечто, при этом добр к людям),
померанского шпица в качестве ручной собачки (шерстяной шарик на ножках)
немецкую овчарку (одна есть, но хотелось бы сравнить с овчаркой рабочего разведения)

Не завела бы:

собак с приплюснутой мордой (очень жаль таких собак в жару и холод),
мелкие породы, кроме померанца (в основном из-за хозяев таких собак, ибо они не заморачиваются элементарным воспитанием питомцев, из-за чего собаки превращаются в тявкалки на ножках, но всегда отдаю должное тем хозяевам, которые не смотря на размер занимаются с собакой)

А в общем и целом считаю не важно какого размера и какой породы собака она должна быть воспитана и адекватно вести себя как в обществе людей, так и в компании других собак. А это зависит прежде всего от хозяина.

0

24

Когда выбирала породу было несколько критериев: не пахнет, не линяет, нет слюней до пола, не маленькая, но и не гиганты. Выбор пал на эрдельтерьеров!) Я поклонница этой породы, и другую не хочу!

0

25

Afara
А выбор сразу пал на эрдельтерьеров или в выборе были еще какие-то породы? :)

0

26

Лайка  :love:  Помню, у свекрови жил кобель (даже с родухой), свекор охотник, у него там  целая стая охотничьих собак. Но Карат был исключением, большой злой, не лаял, но кусал чужих без разбору, полгода приучала его к себе, даже страшно было выйти во двор (сами понимаете - деревня, удобства все на улице). Зато потом с ним было не страшно ходить одной в лес, он лучше всякого поисковика белые грибы находил... В возрасте 15 лет его сбила машина ((( Может он и был такой единственный, но с тех пор я высокого мнения о лайках...

Доберман  :love:  :love:  А вот тут любовь с первого взгляда. Почему? А я не знаю, так же как не знаю почему вышла замуж именно за моего мужа, а не за соседнего мужика)))))

0

27

Мое сердце отдано скотч терьерам целиком, на другие породы места не осталось. Каждая порода хороша

0

28

А я заведу еще и еще китайцев(КХС) - это как наркотик, не остановиться.
Когда будет свой дом заведу какуюнибудь огромную лохматую собаку, нравятся НО лохматая, маламуты, хаски, бобтейл

0

29

я вообще любитель собак, но не завела бы:
мелких, таких, как: мопс,йорк,болонка, француз....для меня собака - это когда не маленькая, друг, охраник, энергичная, компаньон.
а то что маленькое - это кошка... а к кошкам отношусь нейтрально
безумно нравяться:
эрдель,дог,НО, добер,ротер, далматин, маламут,хаски, сенбернар, ризен( вобщем все что среднее и большое))

почему у меня Эрдель? первая собака была этой породы, я дала слово, что сново заведу(мечты сбываются) нравиться, что не пахнет, не леняет, энергичная...хорошая собака( еще б завела, но место мало) можт когда нибудь и дог поселиться в моей семье с эрделями)

Отредактировано Грэйс (14-03-2011 12:13:06)

0

30

Мне очень нравятся: американские стаффтерьеры, бультерьеры (стандартные), шпицы карликовые, хаски, сенбернар/московская сторожевая, русская псовая борзая, американская акита.
Конечно приоретет у стаффа среди собак крупнее, чем шпиц, так как считаю эту породу безумно красивой и чрезвычайно умной(в мечтах иметь пятерых стаффов 8-) ). Среди маленьких собак, для меня на первом месте шпиц - это солнышко в доме, бегающий шарик, ни когда не будет лаять просто так. Что привлекло меня в этих двух породах - это их очаровательная улыбка, перед которой я не могу устоять

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общение владельцев собак » Породы, которые Вы заведете и почему


Создать форум • Помощь