Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Срочные вопросы. Продолжение рода » Беспородная кошка. Вязать или не вязать?


Беспородная кошка. Вязать или не вязать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку

Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....
Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано 

Я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны!
Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем...... тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:
1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика.... и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку! Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю!
ИМХО.
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности
источник mau.ru

0

2

Этим летом посетила рынок рядом с автовокзалом. Прошла мимо рядов с зоотоварами и случайно стала свиделем печальной истории...
Думаю, не секрет, там принимают котят у населения. Разговор мужчины (М), он принимает котят, и женщины с ребенком (Ж), сдает.
М. Он еще совсем маленький, только глазки открались, подержите его еще минимум недельку
Ж. Если вы не возьмете я его выброшу
м. Ну хорошо, у меня есть кошка, котят откормила месяц назад, попробую подложить
Ж. Вот и берите, а мне он не нужен

Я (не выдержала) Дак вы  бы кошку свою стерелизовали.
Ж. Н...й иди и себя стерелизуй, дура!
Я ( я в тихом шоке, не находя слов)  Хоть бы ребенка постеснялась.
Ж. Сама разберусь!!!

Отредактировано yorkinata (12-03-2011 22:21:13)

+1


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Срочные вопросы. Продолжение рода » Беспородная кошка. Вязать или не вязать?


Создать форум • Помощь