Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы РКФ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто-нибудь проходил курсы РКФ в Ижевске? Там есть какая-нибудь практика и возможность работать после них в Ижевске или это больше для  повышения своих знаний, но в дальнейшем корочка о их прохождения ничего не даст? И по времени сколько они длятся, вроде пол-года говорили, а по общению на марке кажется, что около года группа училась не меньше?

0

2

Я заканчивала курсы по дрессировке и по плем. разведению. По времени пол года - год примерно, с перерывами. Мне лично эти курсы ничего не дали, но потусить прикольно было.

0

3

Летняя ночь написал(а):

Кто-нибудь проходил курсы РКФ в Ижевске? Там есть какая-нибудь практика и возможность работать после них в Ижевске или это больше для  повышения своих знаний, но в дальнейшем корочка о их прохождения ничего не даст? И по времени сколько они длятся, вроде пол-года говорили, а по общению на марке кажется, что около года группа училась не меньше?

Я закончила (при клубе "Восток").

В прошлом году - "Заводчик, организатор племенного дела" (длились около 8-9 месяцев).
По окончании этих курсов вы можете регистрировать свой питомник, заниматься чистопородным разведением.

В этом году - "Судья по породам" (около 6 мес.).
По окончании этих курсов вы - судья по породам (стажер). Далее вы можете открывать породы, группы (более подробно, как это делается, вы узнаете на курсах и сайте РКФ).
Все судьи РКФ закончили аналогичные курсы:
http://rkf.org.ru/upload/documents/judg … B-2009.htm

Мне очень понравилось!

0

4

Sorbonna

Если не секрет, работаете по тематике этих курсов или "для себя"?

0

5

Я закончила курсы "судья по рабочим качествам (стажер)", "судья-эксперт по породам (стажер)". По практике, нужно ходить и проситься самим, но обычно не отказывают стажерам. Кто-то заканчивает для себя, а я пытаюсь стать судьей хотя бы по рабочим качествам. Это очень интересно и ответственно. Курсы длятся около 8 месяцев (если записан на судью), инструктора, заводчики и племенники заканчивают в пол года.

0

6

Есть теуже, кто работает. Мужчинам проще в том плане, что они могут быть фигурантами, коих у нас в Ижевске не много...

0

7

DogSide написал(а):

Sorbonna

Если не секрет, работаете по тематике этих курсов или "для себя"?

DogSide, курсы я закончила для "себя" :)
Хотя бы для того, чтобы знать, где у собаки лопатка, а где - голень  :yep:
Буду ли дальше продвигаться в этом направлении, буду ли стажироваться - пока не знаю.

А работа моя связана с человеческой медициной ;)

0

8

Afara написал(а):

По практике, нужно ходить и проситься самим, но обычно не отказывают стажерам.

а стажироваться именно по дрессировке собак есть возможность у нас в городе? просто вообще себе не представляю как можно теоретически научить дрессировать собаку, понятно конечно , что у большинства учащихся есть свои собаки, с которыми явно уже пройден тот или иной вид дрессировки на площадках..но все же хотелось бы лишний раз поучиться этому на практике ( хотя бы для того , чтобы избавится от иллюзии, что являешся крутым дрессировщиком:))

0

9

Летняя ночь написал(а):

просто вообще себе не представляю как можно теоретически научить дрессировать собаку,

Пожалуйста - "Поведенческий акт по Анохину"! http://narutosvobod.forumbb.ru/uploads/0003/5f/e1/309308-2.gif 
Отдельная лекция была на эту тему   :writing:

0

10

Да и в целом работа с собаками (в т.ч. дрессировка) состоит на 90% из теории, если не больше. По мне, практика это использование или подстраивание теории под индивидуальность отдельно взятой собаки.

Для примера даже слов умных не надо. Ответить на школьный курс условных и безусловных рефлексов не каждый желающий попрактиковаться сможет :) А это, все таки, точка отсчета касательно дрессировки.

0

11

Я так хочу пройти эти курсы, а набора пока нет. http://narutosvobod.forumbb.ru/uploads/0003/5f/e1/309288-2.gif

0

12

Сладкая булочка написал(а):

Я так хочу пройти эти курсы, а набора пока нет.

тоже бы прошла на дрессера или заводчика. А есть у кого-нибудь информация, эти курсы вообще будут в Ижевске проводится?

0

13

Sorbonna написал(а):

Пожалуйста - "Поведенческий акт по Анохину"!

это что за товарищ? :)

0

14

DogSide написал(а):

Да и в целом работа с собаками (в т.ч. дрессировка) состоит на 90% из теории, если не больше.

Вообще не согласна , не знаю по скольку % приходится на теорию, а сколько на практику, но будь я на месте работодателя, то взяла бы на работу кинологом человека, который лично бы выдрессировал собаку, а лучше и не одну, чем того, кто просто знает, что такое дрессировка чисто в теории. Лучше конечно, чтобы было и то и другое, но практика важнее.

0

15

Летняя ночь написал(а):

это что за товарищ?

Анохин?
Ой, он влез нам всем в голову :D  :rofl:
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/anoxin-3.htm

0

16

Летняя ночь

Речь не идет, кто круче - практик или теоретик. Речь о том, что у человека сначала должна быть заложена теория, и только потом практика. А лезть в практику не зная понятий ни рефлексов, ни мышления собаки, ни мотивирования, ни подкрепления... Примеров то полно. Куда не плюнь - крутые кинологи. Все умные и все всё знают, дайте только натворить что-нибудь.

0

17

Летняя ночь написал(а):

А есть у кого-нибудь информация, эти курсы вообще будут в Ижевске проводится?

Сказали точно не известно, спрашиваю уже с лета 2010 года

0

18

DogSide написал(а):

Речь не идет, кто круче - практик или теоретик. Речь о том, что у человека сначала должна быть заложена теория, и только потом практика. А лезть в практику не зная понятий ни рефлексов, ни мышления собаки, ни мотивирования, ни подкрепления... Примеров то полно. Куда не плюнь - крутые кинологи. Все умные и все всё знают, дайте только натворить что-нибудь.

хватит ужооо со мной спорить, иди кушать блины лучше :)

0

19

Sorbonna написал(а):

Анохин?
Ой, он влез нам всем в голову   
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/anoxin-3.htm

просмотрела, на ночь плохо заходит...эт надо с утра осмыслять :D

0

20

Летняя ночь написал(а):

просмотрела, на ночь плохо заходит...эт надо с утра осмыслять

Мне и с утра не достич полного понимания   :glasses:

0

21

На марке вот что появилось http://izhevsk.ru/forummessage/45/531583-6.html

Originally posted by O-L:

Ну вот! Дождались!!!

Удмуртская Республиканская Общественная Организация
клуб любителей собак "Восток"

ОБЪЯВЛЯЕТ ЗАПИСЬ НА КУРСЫ РКФ

по специализациям:

1. Заводчик, специалист по организации племенного дела, эксперт-кинолог (стажер).

2. Фигурант, инструктор по дрессировке собак, судья по рабочим качествам (стажер).

Справки по телефону: 89226831705

0

22

Я собираюсь записаться на специализацию: "специалист по организации племенного дела".
Уже позвонила и все узнала. :cool:

0

23

Сладкая булочка, когда начинаете?

0

24

Сладкая булочка написал(а):

Уже позвонила и все узнала

А что узнали то? Полная информация очень не помешала бы :)

0

25

Sorbonna написал(а):

когда начинаете?

Ну я еще не заплатила деньги. По моему после майских праздников.

DogSide написал(а):

А что узнали то?

Занятия 2 раза в неделю после 18. По моей специальности цена 10, продолжительность 6 мес.

А так нужно узнавать про каждую специализацию отдельно, т.к. цены и срок разный.

0

26

Завтра состоится собрание организационное на станции юнатов. Кто в курсе, может подсказать где она конкретно находится, на чем туда ехать? по карте не нашла, по тел. спрашивать не стала...связь дурацкая.
Интересовалась по специализации дрессировщик, срок 5 месяцев, цена около 10 т.р.

Отредактировано Летняя ночь (10-05-2011 12:38:07)

0

27

Летняя ночь написал(а):

где она конкретно находится

Если общественным транспортом, то остановка - магазин "Родина".
Ориентир - заправка "Лукойл", далее по улице вниз (в сторону бани), мимо остановки, вдоль железного забора. В заборе - калитка. Там еще есть вывеска.

0

28

Летняя ночь написал(а):

Кто в курсе, может подсказать где она конкретно находится, на чем туда ехать?

троллейбус №9, №10.
Я когда первый раз туда шла, заблудилась и ушла совсем в другую сторону....не без помощи местного населения, которое меня отправило совсем не туда.

Поэтому постараюсь написать более подробно. Самое главное, дорогу переходить не надо!!! (имеется ввиду проезжую часть по которой вы приехали).
Выходите на остановке "Родина", а потом возвращаетесь обратно, против направления троллейбуса до перекрестка. Переходите маленькую дорогу. (Не большую по которой вы ехали, а маленькую). Оказываетесь перед заправкой, затем поворачиваете налево и идете вперед. Сначала будет автобусная остановка, проходите ее и видите забор, затем идете вдоль забора, доходите до калитки, смотрите внимательно ее можно не заметить ( но обычно там всегда стоит несколько автомобилей), заходите внутрь, а там.....даже не знаю как объяснить....вобщем вы увидете здание с навесным замком на которое вы никогда бы не подумали,  это именно то что вы искали. Оно почти сразу после калитки.
Если вдруг вы увидите большое двухэтажное здание, значит вы прошли мимо нашего, возвращайтесь обратно.

Ах да, ничего не спрашивайте у местных, точно уйдете не туда.

0

29

Сладкая булочка написал(а):

Ах да, ничего не спрашивайте у местных, точно уйдете не туда.

Вы можете спросить у местных, где роддом (№2, на Баранова), и идти в этом направлении.
Станция Юннатов - между заправкой Лукойл и этим роддомом.

0

30

Sorbonna
Сладкая булочка

Спасибо, а то в этом районе теряюсь. К сожалению, не получилось дойти :(

Расскажите как прошло?

0



Создать форум • Помощь