Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия бабищ (((

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сегодня спокойно гуляя с собаками ( 2 шт), одна такса-на поводке, другая далматин-выгуливаю без поводка, бежит рядом пока не дам команду "гуляй".  Идем никого не трогаем, тетка, проходящая мимо начала вопить, как это собака без поводка, да  она на меня жалобу напишет, и ваще я всякий страх потеряла, развела тут собак понимаешь ли ( этот момент я вообще не поняла, какое ей дело сколько у меня собак). Тетка была послана сразу и далеко и мы ушли за дом. Через 5 минут она прибегает за нами и начинает просто переходить на личности, тупо оскорбляя. Я конечно ответила ей в том же духе ( ну не могу я молчать когда такое слышу). Но до сих пор не могу в себя придти, за что вообще на меня вылили кучу помоев, когда мы даже никак ее не коснулись, не срали на детской площадке, ни на кого не кидались...просто шли мимо..
   Не часто с таким сталкиваюсь, но если попадаются то такие кадры....что хоть стой хоть падай. В прошлый раз такой же бабец меня просто ударила в спину кулаком, я от неожиданности тогда вообще не знала как себя вести..Заметила, что такие агрессоры всегда тетки лет 40-50 или старухи..хотя один раз мужик попался, который прокоментировал мою собаку в комбезе," дура, ребенка бы лучше завела"...тоже обидно было до слез...
   Мне интересно, как Вы ведете себя в таких ситуациях и происходят ли они вообще? А то у меня ощущение что я выгляжу как подросток, не способный дать отпор и поэтому ко мне эти тетки липнут, причем к мужчине они вряд ли бы сунулись.

+2

2

все от настроения зависит...иногда такие особы подворачиваются крайне удобно и своевременно - не грех и гаркнуть в ответ, сразу понимают. не думаю,что есть смысл начинать многозначительные и высокопарные дискуссии на данную тему посреди улицы с дамой с авоськой, которой твои собаки не нравятся. их много, а ты - одна.
больше пьяные мужики раздражают, которые махать руками начинают и орать "нуууу,давай!!!! фас бл*ть!!!!"...тут вот кроме взгляда "ты дебил,дядя?" больше никаких действий не предпримешь по-моему...
Не переживайте так, надо ко всему проще относиться! Если на такую чушь всей душой реагировать - здоровья не хватит  http://narutosvobod.forumbb.ru/uploads/0003/5f/e1/309317-1.gif

0

3

Вы неодиноки. Мне тоже такие попадаются. Не часто, но настроение испорчено до конца дня полностью.
Я вообще очень впечатлительная, меня после таких старух или теток просто начинает трясти.
Кстати возраст определен очень точно.
Тоже никогда не понимала кому какое дело сколько у меня собак, как я с ними гуляю и т.д. и т.п.

И откуда эта злость и на что?....на то, что я могу любить кого то кроме себя в отличии от них? на то, что я могу позволить купить себе несколько  породистых собак и у меня в моем возрасте хватает мозгов, чтобы нормально зарабатывать и содержать этих собак, а они к своему возрасту не в состоянии даже себя нормально содержать....

А еще и попадаются не просто старухи, а старухи с собаками, именно не бабушки, не старушки, а старухи, вредные, склочные, всем недовольные, противные старушенции, это просто караул.
Недавно гуляла с 3 собаками по лесополосе, всю дорогу за нами шла старуха со своей собакой, тропинок море, я уж и маршрут меняла, нет, все равно прет за нами. Ну думаю, может хочет, чтобы ее собака с моими поиграла, остановилась. Ну и что вы думаете, когда к ее собаке подбежал мой мопс, она стала верещать на весь лес, чтобы я забрала собаку, при этом стала пинать мою собаку. Пришлось, несмотря на ее возраст, сказать, что если сейчас она отсюда непоковыляет, останется без ног. Ушла.

Отредактировано Сладкая булочка (26-05-2011 21:15:13)

0

4

:crazyfun: Мне недавно один чувак пытался объяснить  что надо не с кошками по выставкам шарахаться, а завести мужука и будет мне щастье!
ГЫк! "широко и от души" улыбаясь, я ему сообщила  что блин, а есть муж то! И мало того, он же меня по выставкам и возит!
:D Выражение его морды лица мне очень понравилось, и главное хамить не пришлось  :love:

0

5

Баксик написал(а):

надо не с кошками по выставкам шарахаться, а завести мужука и будет мне щастье!

такого рода советчики так и вовсе печаль нагоняют...скоро везде лезть будут, идешь ты с мужуком этим, а тебе прохожие: "ну екмакарек! куда прешь-то? мужика держи своего, чавойта он тут слюни пускает еще и блохастый наверно! завела б собаку лучше ей боху!"

0

6

Шура написал(а):

больше пьяные мужики раздражают

с пьяным столкнулась тока один раз, он стал орать на меня чтобы я с собакой валила с территори школы, он с ребенком там якобы гулял ( сам на ногах ели стоял, хотя действительно был с ребенком, на дворе часов 12 ночи было)..а я просто мяч собаке кидала, чтобы выбегать ее ( она до бесконечности может его приносить)..на его вопли моя далматинка начала лаять, хотя от нее лай раз в сто лет услышишь...а лай довольно такой внушительный,  близко мужик не подошел, но орать еще больше стал...тоже так себе ощущения после такой встречи..(

0

7

Сладкая булочка написал(а):

Я вообще очень впечатлительная, меня после таких старух или теток просто начинает трясти

тоже самое)...посылаю я их конечно довольно резко, но потом дома могу прореветь пол дня...обидно как-то очень и себя жалко...

0

8

Сладкая булочка написал(а):

А еще и попадаются не просто старухи, а старухи с собаками, именно не бабушки, не старушки, а старухи, вредные, склочные, всем недовольные, противные старушенции, это просто караул

я бабок и мамаш/папаш с детьми быдлоидного типа уже за километр стала обходить. Раньше , когда только завела собаку ко всем людям с собаками так радостно относилась , со всеми пыталась погулять, поиграть...думала раз собакой, то прям родственные души...щас самой смешно, что так думала)

0

9

Баксик написал(а):

Мне недавно один чувак пытался объяснить  что надо не с кошками по выставкам шарахаться, а завести мужука и будет мне щастье!

а наличие животных очень часто противопоставляют  типа отсутствию мужика/ ребенка...выбешивают такие комменты  всезнающих "психологов" прожих нереально просто. Я вообще изначально собаку заводила, чтобы было с кем  МОЛЧА ОДНОЙ погулять, часто бывает такое настроение)

Отредактировано Летняя ночь (24-05-2011 18:17:13)

0

10

:crazyfun:  не так давно была участником диалога на выставке:

Тетя: что вы сравниваете детей и кошек!
Я: поймите, что для заводчиков кошки - те же дети!
Тетя: вы сдурели, сравнивать детей и кошек? Дети нас потом кормить будут, в старости, а толку от ваших кошек?
Я -  :confused:  %-)

0

11

Я с Вами полностью согласна по теткам/старухам, хотя отношусь возрастно как раз к ним. Еще меня прямо "бесят" молодые родители с детьми в колясках, которые с пивом гуляют на пустырях - гадят, матерятся, после себя оставляют пустые банки, бутылки, пакеты и, главное, - орут на нас(с собаками) - что мы все заср.... Если начинаешь с ними "общаться" - то слышим только матерные выражения, а что рядом их дети, что есть детские площадки и школьные дворы, куда мы не суемся даже - до них НЕ ДОХОДИТ! Они слышать ничего не хотят - один аргумент - они с детьми гуляют!

+1

12

А у нас по утрам во дворе вечно небритый, с бутылкой пива в руке, мужик с боксером гуляет, который (боксер)) вечно кидается на прохожих (были и укусы). Так у мужика такой вид, что с ним никто не хочет связываться, все ругаясь себе под нос в негодовании спешат побыстрее убраться. Так может "интеллигентным" бабищам что-нить эдакое отвечать, чего они не ожидали услышать?

0

13

Готова ловить тапки http://narutosvobod.forumbb.ru/uploads/0003/5f/e1/309300-2.gif 
С одной стороны я полностью согласна со многими ораторами в вопросе "Бабищь", "Старух", молодых и не очень папаш мамаш тащащих в одной руке дите а в другой бутылку- и пытающихся мне сказать , что я до леса должна долетать не проходя по двору со своей стаей.
А с другой стороны, я никак не могу понять, есть правила СОБАКА , НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА, ДОЛЖНА БЫТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, почему собаководы нарушают это??? К чему этот бунт? Пусть она трижды выдрессированная и послушная, это собака - хищник, в чем проблема довести до безлюдного места на поводке и отпустить?
Никого не хотела обидеть, но сколько раз сталкивалась собаки не самых мелких пород гуляют как вздумается, и когда эта машина несется на моих, единственное что мне остается вставать между своими и чужаком и принимать все проявления на себя и как я потом должна относиться к хозяевам и к их собакам?

0

14

Arlekin_izh написал(а):

есть правила СОБАКА , НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА, ДОЛЖНА БЫТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ,

хочу вас огорчить, таких правил нет!

0

15

Первая страница поиска
Правила содержания собак в городе Ижевске    PDF  Печать  E-mail

Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске
( в ред. решения Городской Думы г. Ижевска УР от 24 декабря 2003 года № 158)

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицы только на коротком поводке, а крупных и средних пород — в наморднике.

На мой взгляд, это нормальные требования, эх...если бы в нашем мире люди уважали друг друга проблем было бы намного меньше.

Отредактировано Arlekin_izh (26-05-2011 21:24:15)

0

16

Arlekin_izh написал(а):

24 декабря 2003 года

эти правила давным давно отменены, а новые не приняты :D

0

17

Я к этому закону про то что собака должна быть в “наморднике и на поводке” тоже неоднозначно отношусь.
     
       Почему я вожу свою собаку без поводка? Потому что я занималась с ней дрессировкой  не для того чтобы получить диплом и показывать, как она замечательно выполняет команды на площадке за печеньку, а хотела сделать удобную для меня собаку по поведению в жизни. И потратила я на это кучу времени, сил и денег, и выслушала кстати немало комментов прохожих про то какой я изверг.  Я считаю что мои усилия стоили того чтобы  собака  гуляла без поводка, она не к кому без разрешения не подойдет, к собакам знакомится не убежит 100%.Это первый момент.
 
   Второй момент. Гуляние без поводка я считаю  для далматина  очень удобным, т.к. собака холерик, она не будет плестись меланхолично рядом, а если и будет то зрелище это довольно печальное, на полусогнутых ножках, вся дрожа от напряжения. А пока мы идем без поводка, она всеравно находится около меня, но может хотя бы оббегать вокруг меня, хоть как то выплескивая свое напряжение
     
     С другой стороны я тоже не в восторге когда ко мне кидаются другие бесповодочные собаки, и такса как то в горло моей вцеплялась, и от шарпея пришлось отпинываться…да и просто, бывает , что идешь с собакой , отрабатываешь команду “рядом”…а к тебе  чья –нибудь собака бежит знакомится…и приходится в параллель корректировать свою собаку и пытаться доораться до хозяина  чужой собаки, чтобы свою отозвал…а ему обычно  “до фени”, пусть поиграют типа собачки. Тоже бесило всегда неимоверно такое навязывание общения в самый неподходящий момент.
Мне кажется, что просто должен быть какой нить экзамен или что- то вроде этого, дающий разрешение на бесповодочный выгул…как-то так вообщем. 

P. s. а теткам этим мне кажется вообще без разницы по-большому счету как ты там с собакой гуляешь, просто характер такой сволочной, дай тока повод поругаться..

Отредактировано Летняя ночь (26-05-2011 22:57:49)

0

18

А ходили ли с этой собакой на дрессировку или нет прохожий должен догадаться? :)

Экзамен или что-то вроде этого принесет лишь доп. прибыль в карман людям, выдающим разрешение...

Самое действенное, по моему, организовывать удовлетворяющие всем условиям (размер, легкий доступ) площадки для выгула. До которых добираться по закону на поводке. Но это как до луны, без разницы придумывают новые законы или нет.

Но это уже совсем другая тема... :)

0

19

Летняя ночь написал(а):

а теткам этим мне кажется вообще без разницы по-большому счету как ты там с собакой гуляешь, просто характер такой сволочной, дай тока повод поругаться..

это точно

DogSide написал(а):

Самое действенное, по моему, организовывать удовлетворяющие всем условиям (размер, легкий доступ) площадки для выгула.

это слишком дорого, поэтому не верю, что это когда-то будет. :'(

0

20

Сладкая булочка написал(а):

это слишком дорого

Хм. Мне, кроме как огорождать забором, никакие статьи расходов в голову не приходят :)
Какие еще есть?

0

21

DogSide написал(а):

Мне, кроме как огорождать забором, никакие статьи расходов в голову не приходят

во-первых не будем забывать про их колчество, а во-вторых, вы не думаете, что если даже площадки будут достаточно большие по размеру, туда будет ходить слишком много собак, поэтому какахи не будут успевать разлагаться и их нужно будет с этих площадок убирать, а таких площадок будет не одна и не десять, если следовать вашему условию

DogSide написал(а):

легкий доступ

0

22

ах да, забыла самую главную статью расходов, а как же стоимость земли, поверьте на ней лучше построят новый торговый центр или еще чего приносящее прибыль, чем отдадут собачникам и их собакам от которых никакой пользы.
А земля сейчас в Ижевске ооочень дорогая

0

23

Из всего есть выход, помниться в далеком 1980 году, когда в Ульяновске вышло подобное постановление, мы сами построили себе подобные площадки на всех пустырях города:)многие просто вбили по углам столбики и обнесли веревкой, и это была наша территория:))

0

24

Я, конечно, говорю только за свой район, т.к. в целом не знаю ситуацию во дворах города... Но у нас, за филармонией, есть пара мест, пригодных для площадки, которые не используются, ничего на них не построится и площадка не мешала бы жителям. А какахи убирать надо, закон однако :)

0

25

Про какахи особая песня:)) у нас в соседнем доме живут лабры, бегают без поводков, какают где хотят, а нервные соседи пытаются их какашки к моей декорации пристроить :tomato: 
Устала уже объяснять , что мои физически такую какашку не выкакают :insane:

0

26

Искать виноватого древняя русская традиция  :D

0

27

DogSide написал(а):

А ходили ли с этой собакой на дрессировку или нет прохожий должен догадаться?

пусть пишут свои заявления в милицию если что-то не устраивает, а владелец собаки может предъявить бумажку в которой есть разрешение, если у него оно действительно есть...

0

28

Гуляя с ребенком на зеленой солнечной полянке и увидев бааальшую собачку тебе будет далеко не до бумажки. И что даст тебе эта бумажка с разрешением? Ты сама прекрасно понимаешь, что достать такую бумажку очень просто.

Я как свободный человек и честный налогоплательщик (ну допустим :)) хочу, и что немаловажно - имею право, безопасно гулять, отдыхать и ходить где хочу. И если соседский пес подрывает мое чувство безопасности, то это проблема ТОЛЬКО соседа. Вот и весь расклад. И в решении проблем собак и в борьбе за свои права, как собачника, ты можешь делать все что угодно, кроме как менять это табу.

Если, я ору на соседа и в спину его толкаю, то я не прав конечно. Но если я просто сделаю замечание по поводу выгула без поводка и, при необходимости, намордника, то ему будет нечего ответить и НЕ ВАЖНО есть у него разрешение или нет.

PS. Есть же хорошие примеры. Проецируй :) Права на вождение есть у каждого водителя и не все они честно получены. Наличие прав не мешает на красный ехать, бухими кататься, парковаться так, что из подъезда с коляской не выйти... Собака и авто, тем более, по закону одно и то же - вещь, имущество.

0

29

Эх... говорю же все упирается в уважение и чувства порядочности. Уважаете вы людей (Априори) вы и собаку на поводок возьмете и на красный не понесетесь и бухать на детской площадке не будете. А нет в вас уважения так и ведете себя как придется. :tomato:

0

30

DogSide Полностью с Вами согласна!

По площадкам, вкратце и на примере Ярославля..
Существуют архитектурные требования, по которым то ли на определенное количество кв. м. жилья, то ли на количество зарегистрированных собак выделяется определенное количество кв. м. для выгула собак. Обязательно есть список этих площадок, за ним нужно обращаться в архитектуру.

У нас в городе официально выделено 36 площадок, из них почти половина уже застроена, оборудована и пригодна для выгула - 1.
Я 1,5 года потратила на общение с мэрией, депутатами и иже с ними. При проведении очередного "сборища" "Постоянной Комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города" все таки рассмотрели вопрос о правилах содержания домашних животных. Все - за, список согласных прилагается к протоколу (все эти документы предоставляются по Вашему запросу)
Результат:
официальное письмо - "... все верно, площадок нет, но и денег нет тоже. Пишите в архитектуру, предлагайте места, САХ должен будет оборудовать, если архитектура примет.."
Я - "А давайте с вас только место, официально закрепленное, раз прежние застроили и я сама оборудую"
Они - "Предоставьте список подходящих мест, с адресами и фото"
Я - "Да пожалуйста"
Составила список по своему району из 4-х подходящих мест.... через 3 месяца на одном из них построили автостоянку.

В одном районе люди добились площадки и полностью оборудованной (они военные пенсионеры, времени побольше на это "развлечение")

А я стала гулять в ближайшем парке, на дорожках собаки всегда на поводке, при встрече с людьми - рядом, отпускаю только в рощице, где гуляющие не ходят.
Если интересно, могу выложить ссылку на тему, все это обсуждалось подробно на ярославском форуме.
Или поискать все эти прелестные ответы

+1



Создать форум • Помощь