Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общие вопросы содержания. Карьера кошки » Вступать в клуб или не вступать = вот в чем вопрос


Вступать в клуб или не вступать = вот в чем вопрос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Принцип создания клуба мне понятен, но все же буду благодарна, если для таких же начинающих, популярно объяснят необходимо  ли вступать в клуб и для чего?

0

2

НУ, Ирин...
Смотря чего тебе надо.
У тебя кот, т.е родухи ты оформлять не будешь, максимум акт вязки, так с ним и то кошка приходит.
Консультацию - можешь получить в любое время и не в клубе ;)
Если только скидку на выставку клубным дают.. но это надо считать, что выгоднее - скидка или членский взнос.

Больше я пользы от клубов для владельцев котов не вижу  :blush:

0

3

Про себя любимую - обладельницу котэ я знаю.
Мне нужно по полочкам разложить почему необходимо вступать в клуб владельцам кошки, что куплена с родословной в разведении. На работе аж у троих кошки в разведнии, но владельцы не знают, что нужно вступать в клуб/выставляться и для чего это, вообще, нужно. Хотелось бы знать алгоритм действий для тех кто покупает кошку в разведение .

0

4

TERA написал(а):

Хотелось бы знать алгоритм действий для тех кто покупает кошку в разведение .

Включить мозг перед тем как купить кошку в разведение и помучить заводчика, так то это его обязанности рассказывать и объяснять.

А если коротко - то чтоб было кому делать документы котятам.

0

5

TERA написал(а):

Хотелось бы знать алгоритм действий для тех кто покупает кошку в разведение .

1Подумать.
2.Хорошо подумать - есть ли у вас время, деньги, и желание на - выставки, оплату вязки, выращивание котят.
3.Купить кошку, получить все документы от заводчика (родословную с правом разведения и ветпаспорт)
4. Зарегистрироваться в клубе - вам нужно будет получать там документы на вязку и котят.
5.Сходить с кошкой на выставку - минимум на одну , во взрослом классе (после 10 мес) - без разводной оценки кошка к вязке не допускается + выявят не "бракованная" ли ваша кошка.
6. Выбрать кота. Узнать стоимость вязки.Сильно удивится, сколько берет кот "за удовольствие".
6. Сходить клуб, получить направление на вязку (без него вам вязку "незачтут" и котята будут мурзиками без документов)
7. Отвезти кота к кошке, оплатить вязку.
8. Копить деньги - на ветеринара на роды, на выращивание котят, на прививки котятам, на актировку, на ремонт после котят.
9. Родить. В 45 дней актировать в клубе. Узнать все окрасы, что получилось по типу и подошла ли пара родителей друг другу
10. Привить котят, в 3 мес попытаться продать котят.
11.Прочитать все еще раз, особенно п.1.

0

6

:flag: Спасибо!

Баксик написал(а):

Сильно удивится, сколько берет кот "за удовольствие".

:D  :rofl:

0

7

Баксик написал(а):

Сильно удивится, сколько берет кот "за удовольствие".

:crazyfun:  :cool:

0

8

Тоже понравилось :cool:

Баксик написал(а):

Сильно удивится, сколько берет кот "за удовольствие".

Баксик написал(а):

Копить деньги ... на ремонт после котят.

0

9

Баксик написал(а):

Больше я пользы от клубов для владельцев котов не вижу

да уж ладно! а оформление титульных сертификатов? самой на коленке рисовать чтоли?  :crazyfun: 
а получение направлений на вязки? клубы не посылают на вязки к неклубным котам ( если конечно владелец кошки не потребует)
если владелец кошки новичок и в котах не ориентируется, то его и пошлют на вязку к клубному коту ;)

0

10

Баксик написал(а):

4. Зарегистрироваться в клубе - вам нужно будет получать там документы на вязку и котят.
5.Сходить с кошкой на выставку - минимум на одну , во взрослом классе (после 10 мес) - без разводной оценки кошка к вязке не допускается + выявят не "бракованная" ли ваша кошка.

я бы поменяла местами эти пункты  :playful:
сначала сходить на выставку и узнать на самом ли деле ваша Масяня самая лучшая кошка ( ну или хотя бы не имеет дисквалов), а уж по результатам выставки вступать в клуб или записываться к кастрологу :)

0

11

TERA написал(а):

На работе аж у троих кошки в разведнии, но владельцы не знают, что нужно вступать в клуб/выставляться

миль пардон, а котят они без документов продают?

0

12

а! вот меж п. 4 и 5. надо добавить п. 4а - хорошо подумать, выбирая клуб ;) от этого зависит в первую очередь ваш душевный камфорт, правильность выдаваемых документов, скорость выдачи этих документов, конфеденциальность ваших родух и тыды

0

13

Orchi написал(а):

да уж ладно! а оформление титульных сертификатов? самой на коленке рисовать чтоли?  :crazyfun:

так оно и без членства выдается прекрасно! И еще не известно что выйдет экономичнее!

0

14

Orchi написал(а):

миль пардон, а котят они без документов продают?

до котят дело еще не дошло, поэтому вот активно в процесс и вмешиваюсь.

Баксик написал(а):

так оно и без членства выдается прекрасно!

хм. а вчера мой ум смутили вот такой информацией, что и направление на вязку выдается и без членства в клубе, просто выходит дороже (хотя если добавить годовой взнос, то еще не факт).

Orchi написал(а):

хорошо подумать, выбирая клуб  от этого зависит в первую очередь ваш душевный камфорт, правильность выдаваемых документов, скорость выдачи этих документов, конфеденциальность ваших родух и тыды

что-то у меня нет особой любви ни к одному из клубов, всех послушаешь и всякое желание куда либо вступать отпадает  :hobo:

0

15

TERA написал(а):

хм. а вчера мой ум смутили вот такой информацией, что и направление на вязку выдается и без членства в клубе, просто выходит дороже (хотя если добавить годовой взнос, то еще не факт).

ну а я таки об чем? ;)

0

16

Вообще направление на вязку коту не нужно - к нему с направлением кошка приходит :)

0

17

Навеяно темой "не ходите  Мандарин" на дружественном форуме...
Я а же там была, как и все, когда этот клуб был первый и единственный. И плохого мне там ничего не сделали. И даже косяки свои быстро исправляли, когда косячили. Однако, ж, ушла.
Вот и подумалось, а что ж надо то от клуба...

Сформулировалось оно как то так:

1.Я хочу чтоб у председателя было больше чем у меня опыта, чтоб при вопросу по генетике, окрасу, выставочным правилам мне не приходилось лезть в инет, а можно было задать вопрос и получить ответ.
2. Наверное почти противоречит первому. Я не хочу чтоб кто то вмешивался в работу питомника. Это только мои кошки, и мне решать ,когда их вязать, с кем и зачем (скажем решила я повязать кошку через 4 мес поле родов, а не через 8 - хочу сама это решать, а не выпрашивать направление на вязку - ибо мне, а не председателю клуба лучше видно кондицию кошки).
3. Хочется  получать инфу по животным в других городах. И не ту, что пишут на сайтах или показывают на фото. А реальность
4. Хочу получать советы ОПЫТНОГО клубного ветеринара.

Чей то как то много получилось у меня "хочу" :))

Мой незабываемый "опыт" актировки котят. Первый помет колоров. Я еще сама лох, не понимаю, какой окрас народился. Слава Богу, отзывчивая "бабушка" помета по фото мне окрасы определяет. Приходит председатель клуба (тогдашнего) на актировку котят. И ее фраза "я в ваших окрасах ни фига не понимаю, ты окрасы сама впиши в метрику..."  :playful:

0

18

пункт1.  У меня опыта практически нет, а меня в инет посылают :rolleyes:
пункт2  Пока пройдёт восемь месяцев, моя кошка облысеет.
пункт4.  :'(

так можно и без клуба остаться, так как "хочу" слишком идеально.

0

19

Джуна написал(а):

так можно и без клуба остаться, так как "хочу" слишком идеально.

Хы! Ну идеальных то наверное не бывает..и я бывает возмущаюсь действиями председателя. И воплю хожу, что уйду нафг :) Но пока, видимо, консенсус есть.

0

20

Ех, если бы это было так, то я бы денег на членство не пожалела, а то ведь вступать не хочу, не из-за того, что мы коты...

0

21

1. это хочу меня  есть (председатель моего клуба эксперт Литвина Марина Михайловна)
2. это у меня тоже есть  :playful: , что не мешает Марине Михалне высказывать свое профессиональное мнение, но не навязывать его, и слава Богу. Зато если я покупаю животное, или еду к кому-нибудь на вязку, я обладаю максимальной информацией об этом животном, которая может быть доступна. И рекомендацией стоит это делать или нет.
3. не совсем понимаю это хочу :) я уже написала, что если меня кто-то заинтересовал, то могу получить от председателя информацию, доступную ей.
4. в клубе есть свой ветеринар, но я его услугами не пользуюсь, т.к. все ж таки он в МСК, а я в Ижевске. Но в случае острой необходимости, могу получить консультацию. Хотя меня и мой местный ветеринар устраивает.

0

22

Orchi написал(а):

председатель моего клуба эксперт Литвина Марина Михайловна)

О, ты состоишь в РосКоши?? заводчик моего красавца-бриташки тоже в этом клубе  :glasses:

0

23

TERA написал(а):

ты состоишь в РосКоши??

таки да  :rolleyes:

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Общие вопросы содержания. Карьера кошки » Вступать в клуб или не вступать = вот в чем вопрос


Создать форум • Помощь