Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » "Кипелка" » Не могу больше терпеть!


Не могу больше терпеть!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доколе!!!!! Они прибывают в геометрической прогрессии! Сегодня еще и щенки которых дети кормят песком!!!!! Я конечно возьму, я конечно пристрою, но блин, как вбить нашим людям мысль о стерилизации в их тупые головы????? Ну когда же, когда наконец будет законное требование стерилизовать поголовно всех неплеменных сук и покострить кобелей? Люди, закон об ответственном отношении принят только в первом чтении, давайте напишем коллективное письмо президенту, пусть включат пункт о стерилизации!!!! Ну руки же опускаются и так каждый год!!!!

0

2

Rutka, вы же прекрасно знаете, как работают законы в нашей стране. Вспомните хотя бы пресловутую статью 245 УК РФ, которая вообще не действует! Был один прецедент в Москве в прошлом году, да и там, вроде, товарищ, стрелявший собак отделался "легким испугом" :(
По-моему, только регулярные профилактические беседы, статьи в газете, передачи по местному ТВ и радио, уроки в школе и т.п. могут изменить сознание, да и то - это не скорый процесс.

0

3

Но делать то что-то надо :(

0

4

Rutka написал(а):

Но делать то что-то надо

Astarte написал(а):

регулярные профилактические беседы, статьи в газете, передачи по местному ТВ и радио, уроки в школе и т.п.

0

5

Не знаю, иногда проще по башке дать, чем объяснить.
Знаю это не по наслышке - каждый день минимум раз 10 по роду работы рассказываю. Но иногда сил на это просто нет. Тогда просто посылаю нафиг.

+1

6

Astarte написал(а):

Вспомните хотя бы пресловутую статью 245 УК РФ, которая вообще не действует!

Почему не действует, просто там же есть ряд обязательных условий, одно из которых должно обязательно выполняться:
-если это деяние совершено из хулиганских побуждений,
-из корыстных побуждений,
-с применением садистских методов,
- в присутствии малолетних,

, а доказать это достаточно проблематично.

А если брать ситуацию по России, то решения судов есть.

0

7

Rutka написал(а):

Ну когда же, когда наконец будет законное требование стерилизовать поголовно всех неплеменных сук и покострить кобелей?

Ну тогда необходима норма которая би отличала "племенних" от "неплеменних" ...
а  "покострить" можна и квалифицироваь  как насильное издевательство если будут прописани норми ...

0

8

Здравствуйте, у меня потерялась собака, маленькая, 2 дня не могли найти,вчера нашли ее застрелили, подскажите как я могу узнать и разобраться с этими нелюдями. может кто юриста посоветует. на тормозах все это спускать я не собираюсь.

0

9

Vi написал(а):

Здравствуйте, у меня потерялась собака, маленькая, 2 дня не могли найти,вчера нашли ее застрелили, подскажите как я могу узнать и разобраться с этими нелюдями. может кто юриста посоветует. на тормозах все это спускать я не собираюсь.

Собака породистая? Собака была в ошейнике?
Если ответы на эти вопросы "нет", то почти наверняка вы ничего не сможете сделать, к сожалению.

0

10

да и  был ошейник с адресом одет

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » "Кипелка" » Не могу больше терпеть!


Создать форум бесплатно • Техническая поддержка • Здесь может быть ВАША ссылка

</>