Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачий грумминг

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

То, что кошку готовят к выставке, уже ни для кого секрет, но среди кошачьих владельцев очень много людей, которые не посещают специализированных форумов и зачастую являются новичками в данном вопросе (например, я  :flirt: ), поэтому давайте делиться советами кто как наводит кошачью красоту и какие есть особенности в подготовке разных пород.

0

2

ООО :))Давайте!

Навести красоту британу очень просто! (ой, у меня был случай, когда у меня кот был ЛЫСЫЙ, реально лысый - кожа сквозь шерсть просвечивала- ну перелиняли мы) , а надо было ехать закрывать Чемпиона Мира!

По пунктам :))
1. Моем кота обезжиривающим шампунем.
2. Если кот - то отмываем жирный хвост.
3. Моем кота шампунем подходящим к его цвету шерсти
4.Моем текстурным шампунем
5. Применяем ополаскиватель
6.Вытираем кота
7.Даем чуть подсохнуть
8. Сушим феном (теплым, не горячим)
9.Применяем текстурайзер
10. Если нужно, то применяем пудру (именно с ее помощью можно добиться визуального объема при отсутствии шерсти)
11.Досушиваем кота до полного  высыхания.
12.еще раз брызгаем на кота текстурайзером, встряхиваем его, и вуаля!

всего 1,5 часа и вас красивущий британ!  :blush:  :tired:

0

3

:crazy: Кажется, щас меня после такого поста будут убивать

0

4

Баксик написал(а):

всего 1,5 часа

Ой, 1,5 ли )))) У меня щаз дома самая страшная пугалка для мужа "Пойдем кота помоем"  :D

Баксик, а нуждается ли британец в ежедневном расчесывании?

0

5

Я своих чешу когда линяют :) А так - мне лениво

0

6

Баксик написал(а):

3. Моем кота шампунем подходящим к его цвету шерсти
4.Моем текстурным шампунем

А свойства одного шампуня разве не перекрывают действия другого? то бишь нафига оттенять цвет, если он смоется?

0

7

Для меня самое сложное это сушка. На помывку уходит не более 30 минут, на сушку от 1,5 часов до 2 в зависимости от подшерстка

Отредактировано Сладкая булочка (15-06-2011 14:51:36)

+1

8

Сладкая булочка, я знаю у вас экзоты с суперской шубой. Поделитись как подготавливаете и какой косметикой пользуетесь.

0

9

TERA написал(а):

свойства одного шампуня разве не перекрывают действия другого? то бишь нафига оттенять цвет, если он смоется?

нет.
"Цветной" шампунь для "украшения" окраса, текстурный - для объема и чтоб прическа долго держалась :)

0

10

самый лучший грумминг у сфинксов  :crazy:

сначала моем шампунем, ополаскиваем
потом скрабим скрабиком, ополаскиваем
при необходимости еще шапмунь, ополаскиваем
заматываем в теплое махровое полотенце, чмокаем в морду, слушаем благодарственные песни или матерные стихи.

0

11

Orchi написал(а):

потом скрабим скрабиком

Orchi, а какой лучше скрабик пользовать? я сама для себя использую натуральный - сахарный))) Лысикам, наверное, что помягче нужно.
Вообще, предлагаю: давайте называть марки шампуней и других средств, и делится опытом, а то одна голимая теория :crazy:

0

12

TERA, а это бесполезно - делиться. Каждой шерсти надо подбирать свое.
Мне вот категорически не нра Био Грум, а кто то от него с  ума сходит.  я "мешаю" Ол Систем и Джероб.

0

13

Я ж до этого косметику только для свинок покупала, при чем в равной доле у меня есть и собачья и кошачья. Это что ж получается, теперь на коте придеться пробывать  :crazy:

0

14

у нас отбеливающий Ол систем, а очищающий Ив сев бернар

+1

15

Сладкая булочка написал(а):

Ив сев бернар

Мне для британа тоже этот шампунь этого производителя посоветовали

0



Создать форум • Помощь