Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о кормах.

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Чем вы кормите собаку?
натуральная еда (Специальный рацион)

19% - 10
еда с нашего стола

0% - 0
Hill's

0% - 0
Eukanuba

3% - 2
Royal Canin

13% - 7
Acana

9% - 5
Pronature

3% - 2
Pro Plan

7% - 4
Bosch

1% - 1
Pro Pac

7% - 4
Brit

15% - 8
Chappi

1% - 1
Pedigree

1% - 1
Dog Chow

3% - 2
другое

7% - 4
Голосов: 51

1

Кто чем кормит четвероногих друзей и почему выбрали именно этот тип питания?
Не забываем голосовать!

0

2

собака кормим и сухим кормом и натуралкой. не одновременно. Корм хорош Акана, но у нас пошла аллергия на белок, сейчас перешли на Брит, пока вроде неплохо, вообще планирую переводить полностью на натуралку, просто с грудным ребенком себя не всегда успеваю пока накормить :)

0

3

кормлю раздельно натуралкой и Аканой

0

4

Наш шарик(шарпей) с детства только на сушке.Вообще шарпей порода очень аллергичная и подобрать натуральную пищу очень сложно.Сухой корм то же не весь нам(шарпеям )можно.Поэтому едим ПРО ПАК для крупных пород собак.идеальные показатели протеин 22-24% и жир 10-12%,иначе у шарпеев риск развития почечной недостаточности.

0

5

Я своих собак кормлю сухим кормом Роял Канин. Взрослых РК для мопсов, а малышей РК для щенков мелких пород.  Нам нравится.  :cool:

0

6

Кормимся уже почти 2 года Эуканубой. Чередуем породный для голденов и для крупных пород ягненок и рис, иногда балуемся олениной, а так же периодически курсами кушаем витаминки 8в1 с чесноком для крупных

Отредактировано Google (30-01-2011 22:47:19)

0

7

Кормлю натуралкой, преимущественно по рекомендациям Дугласа Олиффа, заводчика и автора книги "Мастиф и бульмастиф".

0

8

перепробовали кучу кормов, и всетаки опять вернулись к акане пацифика и натуралка(фрукты офвощи, мясо)

0

9

А моя все время морду правит  :mad: . роял канин совсем не хочет, пробовали еуканубу - первый раз в лет, потом не хочет. тут уже не выдержала я и насыпала про план со словами: "не хочешь - не ешь". Потом на нас взглянула заводчица и сказала что мы жирные, так что сейчас на диете  :D

0

10

Я проголосовала за натуралку
И мы пока рулим!  :cool:

0

11

Две собаки сидят на натуралке. Первая - потому как в "то" время еще не было нормальных кормов, а был только Хилс по диким (для меня тогда) ценам и Педигри. Вторая сидит на натуралке из-за индивидуальной непереносимости сухих кормов (год были на сушке, начались проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой). Кормимся говядиной и гречкой/рисом.
Оставшиеся две сидят на сухом корме. Идеально для них подошел ПроПак для собак крупных пород.

Отредактировано Y'nka (04-02-2011 23:59:16)

0

12

А мы сидим на Акане Прерия, беззерновой. Сначала из-за цены на ней сидели. Пацифику пробовать не хотелось, ну ее, рыбу. Ягненок все под сомнением. В обычной акане не нравилась формула 55/25/20, содержание протеина и состав. Ориджен был 70/30. Хорошо, но с ним перебои были. Беззерновая Акана с ее 60/40 влилась как надо, так сказать. Хотела попробовать Ягненок еще, вроде как он сытнее считается, потом все-таки осталась на Прерии, в ней хондроитинов больше всех. Немаловажный фактор для немцев)
Для тех, кто хочет попробовать Акану и Ориджен - производители сами предупреждают, что в случае если у собаки больная печень, то этот корм может очень сильно ее посадить до вообще клинического состояния. Они не раз подчеркивали, что этот корм может не подойти для аллергиков и собак с проблемным ЖКТ, пусть даже чуть-чуть проблемным (хотя  у них есть "нежный" гиппоаллергенный Ягненок-Яблоко).  То есть по собранным у них сведениям - собаки с мясной натуралки на ориджен переводятся спокойно. Но при переводе с корма с низким содержанием протеина и мясных продуктов - могут возникнуть проблемы. Но могут и не возникнуть. Опять же все от собаки зависит. Так же еще иногда владельцы белых собак жалуются на потемнение и покраснение "бороды", области вокруг глаз, шерсти на лапах. Еще кто-то предупреждал, что даже с супер-премиум кормов, хиллса, эуканубы, рояла, и так далее на Акану и Ориджен нужно переводить очень плавно из-за состава. То есть вплоть до 20 дней на смену корма. Иначе потом придется вводить ферменты и лечить собаку от поноса. Но это опять же, может случиться, а может и нет. Просто предлагают вот такие меры предосторожности.
Кстати, потом хочу перевести собаку на натуралку.  Мясо + овощи. Когда вырастет - сейчас первая собака, страшно было напортачить что-нибудь не то с рационом. Пусть пока на Акане растет.

Отредактировано Ndker (05-02-2011 00:26:37)

0

13

у меня 2 песы...один сидит на натуралке, а вторая на сушке (Pedegri для взрослых собак крупных собак)...всё устраивает нам нравиться ^^

0

14

Google написал(а):

витаминки 8в1 с чесноком для крупных

а что это а витаминки такие? :dontknow:
от чего и для чео они? :rolleyes:

0

15

мы ели 8в1 с глюкозамином. они для профилактики болезни суставов.

0

16

8в1 Пивные дрожжи для крупных собак с чесноком "Здоровье кожи и шерсти"

Отредактировано Google (16-02-2011 10:28:35)

0

17

Кормимся  АКАНой Грайсланд всё устроило, была аллергия на брит у пшеничной.

0

18

Кормили сначала Про Паком - для щенков крупных пород и для щенков всех пород. Не очень подошел, были сложности с пищеварением. Перешли на Брит для щенков и молодых собак крупных пород - очень довольны.

0

19

А мы перешли на Dog chow после подорожания гречки. Нехотя сначала, но вроде все хорошо с этим кормом. Странно-дешевый, ждал подвоха ))

0

20

Мы попробовали Брит, очень много уходит, собака как будто вечно голодная, похудела... с ПроНатюра чесалась, с ПроПака пучило, не знаю что в этот раз попробовать?

0

21

мои едят Dog Chow, остановились на нем несразу,из тех что помню с проплана стул не сбильный был, с рояла зачесались, про пак есть никто не стал, даже старший который поидее всеядный, пробовали еще стаут год назад,пошел хорошо и все было нормально , но его тогда у нас тут не особо было найдешь, остановились все же на Dog Chow так как подходит всем сразу, а то некоторые пробовали то одному то другому не подходит, а кормить разными не вариант так как все равно таскают друг у друга из миски, а натуралкой кормить и вовсе не хочу

0

22

Мирра, а Eukanuba пробовали? Он вроде получше должен быть.

0

23

Ndker написал(а):

Мирра, а Eukanuba пробовали? Он вроде получше должен быть.

У нас лимит 2,5 тыс в месяц, все-таки для нас этот корм дороговат.

0

24

Мирра, у Вас же немец? Ну вот примерная цена на Эуканубу для немца
http://zoo.udm.ru/products/1609-eukanub … landy.aspx
По идее больше 12 кг мешка в месяц не должно получиться. У меня сейчас немка в месяц съедает мешок 13,5 кг. Но это у нее норма выше обычной где-то процентов на 20, она на улице живет.

0

25

Спасибо. У нас есть неделя для раздумий :)

0

26

Кормила щенка САО Про Планом сейчас видимо он ей поднадоел, хочу ещё что нибудь попробовать..

0

27

Подскажите,пожалуйста, далматин, кормлю пронатюром, но усваивается не очень, на что лучше заменить?   :rolleyes:

0

28

Мирра написал(а):

Мы попробовали Брит, очень много уходит, собака как будто вечно голодная, похудела... с ПроНатюра чесалась, с ПроПака пучило, не знаю что в этот раз попробовать?

а Роял Канин не хотите попробовать?
Мы его ели с детства, затем перешли на Брит, в итоге пришлось вернуться к Роялу.
Кстати, у меня остался мешок корма 20 кг. Брит кэа для щенков-2980 руб, не вскрыт, кому надо, обращайтесь, привезу хоть куда.

0

29

Шура написал(а):

Подскажите,пожалуйста, далматин, кормлю пронатюром, но усваивается не очень, на что лучше заменить?   :rolleyes:

Я недавно разговаривала с Аней Чирковой, по поводу кормежки далматов. Она сказала что для них требования к корму
1. Минимум белка
2. Полное отсутствие красителей.

0

30

Баксик написал(а):

Я недавно разговаривала с Аней Чирковой, по поводу кормежки далматов. Она сказала что для них требования к корму
1. Минимум белка
2. Полное отсутствие красителей.

понято-принято, будем выбирать  :yep:

0



Создать форум • Помощь