Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Мост Радуги » В память Гретты


В память Гретты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера не стало моей любимой собаки Гретты - ей было только 2 года. Слишком поздно был сделан диагноз - спасти ее было невозможно. а еще 2 месяца назад спасли бы если была выявлена эта инфекция. Мне очень больно и плохо. хорошо что моя малышка уже не мучается - мы даже не успели ее довезти на 2 капельницу

0

2

Беги по Радуге, Грета!

0

3

ksusunhik, соболезную...
А что за инфекция была у вашей Гретты?

0

4

У нее оказался пироплазмоз. Причем я подозреваю что протекал он хронически и начался еще год назад. Ни в лесах ни на полях мы с ней не гуляли и где она могла подцепить не знаю - контакт с другими собаками пресекала. но самое обидное в том что нам на протяжении этого года ветврачи ставили диагнозы энтерит, гастроэнтерит. Собака переболела и это дало ей осложнение на печень в виде водянки - лечили от водянки. И ни у одного ветврача за это время не возникло мысли проверитьовчарку на эту инфекцию. В центральной ветлечебнице нам говорили что у нее просто пплохая усваиваемость пищи вследствие нарушения работы печени, но ранше же этого не было!!!! Она была сильной здоровой собакой. В общем диагноз был поставлен поздно когда как говорится все уже налицо. Мы ее даже не успели донести на 2 капельницу. Единственное что я не могу простить себе что не смогла спасти свою малышку, не уберегла ее от мучений и не дала долгой и радостной жизни. Вопрос только ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЕТВРАЧИ???

0

5

ksusunhik, не вините себя.
Клеща запросто можно подцепить и в городе, ведь у нас совершенно не обрабатываются газоны (исключения - парки, территории дет. садов и школ).
Извините, что снова поднимаю эту тему. А на основании чего был сделан вывод о том, что ваша собака погибла от хронического пироплазмоза? Делались какие-то анализы или это просто предположение?
И еще - когда собака заболела, вы ее лечили? Чем? У кого?

0

6

ksusunhik написал(а):

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЕТВРАЧИ???

охохо, сама задаюсь этим вопросом

0

7

Astarte написал(а):

Извините, что снова поднимаю эту тему. А на основании чего был сделан вывод о том, что ваша собака погибла от хронического пироплазмоза?

В последний раз мы обратились на Кирова нас приняла молодая девушка врач спросила обо всем и предложила сдать анализ крови на пироплазмоз - на следующий день он был готов но было уже поздно - собака стала впадать в кому.
Спасибо что говорите со мной , очень большое спасибо, просто мне надо с кем- то выговориться - она была для меня не просто собакой а моральной поддержкой и защитой.

Отредактировано ksusunhik (23-08-2011 11:58:14)

0

8

Sorbonna написал(а):

охохо, сама задаюсь этим вопросом

за этот год что мы бегали по ветлечебницам я сделала многие выводы, на дня почитала форумы, кто к кому обращался и кем не остался доволен, и если я еще заведу потом собаку уж точно знаю к кому не пойду и от чего можно уберечь ее.

0

9

ksusunhik написал(а):

В последний раз мы обратились на Кирова нас приняла молодая девушка врач спросила обо всем и предложила сдать анализ крови на пироплазмоз - на следующий день он был готов но было уже поздно - собака стала впадать в кому.

К сожалению, пироплазмоз - коварная штука :( Коварна именно своими последствиями, негативным воздействием на внутренние органы.

ksusunhik написал(а):

и если я еще заведу потом собаку уж точно знаю к кому не пойду и от чего можно уберечь ее.

Очень жаль, что опыт приходит вот таким трудным путем :(
Крепитесь. Нужно переболеть этой утратой, позволить себе плакать, грустить. Вы потеряли друга, это очень тяжело...

0

10

Astarte написал(а):

И еще - когда собака заболела, вы ее лечили? Чем? У кого?

Да где мы ее только не лечили - и на Кирова (лечили антибиотиками  и другими лекарствами - я думаю болезнь заглушалась) потом 4-5 месяцев затишья (при жесткой диете - любое отклонение от питания, содержания) - опять обострение. И в центральную поликлинику ездили, там 2 врача нас наблюдали - один ставил гастроэнтерит, другой нарушение функции печени - и как следствие назначал фестал, карсил и т.д.
Я вчера все искала материал про эту инфекцию - и все описание один в один с нашим случем - особенно при хронической форме- так как этот возбудитель в первую очередь садит печень, селезенку, почки. там еще писали препараты которые вводят больному животному- дак вот даже в последний день собаке поставили внутривенно р-р Ригерра Локка(если не ошибаюсь), укол от температуры и какой-то слабый антибиотик.а перечень лекарств совсем другой на сайте! Конечно может она подстраховалась так как те лекарства можно вводить когда точно уверен что у собаки пироплазмоз. И не виню я последнего врача - вряд ли она уже чем-то могла ей помочь- у собаки на мой взгляд уже стала отказывать печень. Хотя бы одна она из всех по которым мы ходили этот год предложила сдать этот анализ!!!!!

0

11

Astarte написал(а):

Вы потеряли друга, это очень тяжело...

Большое спасибо вам за поддержку, мне сейчас это так необходимо. :rain:

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Мост Радуги » В память Гретты


Создать форум • Помощь