Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лосьон для ушей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста - где в городе продают лосьон для чистки собачьих ушей? Сколько смотрю в магазинах, никак на глаза не попадаются :(

0

2

Я как-то в ветеринарке на Сенной покупала лосьон для ушей "Барс".

0

3

в "Кот и пес" есть, в "Золотая рыбка", в аптеке Бим

0

4

Спасибо!

0

5

А мы чистим так: берем спиртовой раствор календулы (стоит копейки и в любой аптеке есть), разводим 1*1 и чистим. Шикарная штука. Я и сама пользуюсь. Можно и больше развести....

0

6

Предупреждаю, что разводить надо на 1 процедуру. остатки выливаем

0

7

galka10, а в чем состоит лечебное действие календулы?

0

8

Вообще спектр лечебного  действия ноготков очень широк. Я приведу только что связано с ушами. Одно из применений - кожные заболевания в том числе - экзема. Под рукой у меня описания не оказалось, по этому инфу передаю с сайта (см. ниже), но при покупке с флаконом дают подробную анатацию.
Календула используется также при дермофитии (грибковые заболевания кожи). В этом случае рекомендуется принимать ванночки, делать примочки (сложенную в 3—4 слоя марлю смочить настоем) на пораженный грибком участок тела.

Следует добавить, что ноготки оказывают заживляющее действие на раны, вызванные отморожением.

При отите

При воспалительных заболеваниях уха наружно применяют компрессы на заушную и околоушную области с 70%-ной аптечной настойкой цветков календулы. Как дополнительное средство (для улучшения оттока из носа, восстановления носового дыхания, уменьшения воспаления других ЛОР-органов, общей сопротивляемости организма) при отите рекомендуется промывание носа и полоскание горла.

При хронических гнойных отитах в больное ухо закапывают спиртовую настойку по 5 капель 2 раза в день.

http://www.medn.ru/statyi/lekarstvennyi … gotki.html

0

9

Лично я ищу травку Любисток. Может есть у кого или знаете где купить?

0

10

galka10
любисток семена продают в семенных лавках,или на рынке,где приправы спросите,у бабулек с пучками зелени.

0

11

спасибо.

0



Создать форум • Помощь