Домашние животные Ижевска "Ижпетс"

Объявление

Помощь животным. Кликните на картинку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Техническая поддержка пользователей » Новый интерфейс вставки картинок


Новый интерфейс вставки картинок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые посетители форума!
На форуме изменился порядок загрузки изображений в сообщения. Кнопка «Присоединить» исчезла. Теперь все изображения, и из Интернет, и с компьютера, вставляются одной кнопкой: «Изображение». Теперь нет необходимости загружать картинки сначала в банк картинок (например, Радикал), а затем вставлять ссылки на них в сообщения. Хотя, если Вам привычнее делать по-старинке, эта возможность осталась. Подробнее о ней – в этой теме: Как вставлять фотографии в сообщение.

А теперь о новом интерфейсе.
При нажатии на кнопку «Изображение» поверх формы ответа открывается окно следующего вида:
http://uploads.ru/i/u/b/w/ubw9h.jpg

Если вы передумали вставлять изображение, еще раз кликните на ту же кнопку "Изображение", и окно закроется.

Работу начинаем с выбора источника изображения: «с компьютера» или «из Интернет».

Чтобы загрузить изображение с компьютера, нажмите кнопку «Выберите файлы» и выберите на компьютере картинки, которые собираетесь поместить.
http://uploads.ru/i/j/r/q/jrqpi.jpg

Выбирать можно как по одной, так и сразу несколько. Когда сделаете выбор, все картинки будут представлены списком в окне загрузки:
http://uploads.ru/i/J/4/p/J4pHP.jpg

Если какая-то из них лишняя, и вы передумали ее загружать, нажмите крестик справа от ее названия. Имя файла исчезнет из списка. Если надумали загрузить еще картинку – снова нажмите кнопку «Выберите файлы» и дополните список.
Если у вас есть необходимость уменьшить или увеличить картинку, обратите внимание на кнопку «Уменьшить до». Здесь можно задать желаемую ширину выбранных изображений.  ВНИМАНИЕ: размер будет установлен одинаковым для всех картинок, которые вы выбрали!
Если вы не зададите размер, то в дальнейшем картинки будут отображаться в оригинальном размере.
Всё, жмем на кнопку «Загрузить». Файлы с компьютера автоматически загружаются на сервис Uploads.ru и после загрузки вы увидите в окне их маленькие превью.
http://uploads.ru/i/m/n/L/mnL9X.jpg

И даже сейчас вы можете дополнить загружаемые фото, нажав на кнопку "Выберите файлы".
Под этой кнопкой есть окошко со стрелочкой, озаглавленное "Вставить как:". В нем можно выбрать три способа помещения ссылки на картинку.
1. Превью. Если выбран этот способ, то в сообщение будет помещена маленькая превьюшка вашей картинки шириной 240 точек. При клике на нее в новом окне откроется полноразмерное изображение с оболочкой сайта Uploads.
2. Оригинал. Если выбран этот способ, то в сообщение будет помещены сразу полноразмерные картинки.
3. Прямая ссылка. Если выбран этот способ, то в сообщение будут вставлены превью. Сами картинки в полном формате без оболочки сайта Uploads будут открываться в новом окне. Именно он рекомендуется для размещения фотографий.

Изображения можно вставлять по одному или все сразу. Об этом написано в самом окне загрузки. При этом, пока вы не отправили само сообщение, вы можете несколько раз нажимать на кнопку "Изображение", открывая и закрывая окно загрузки, и при этом все загруженные вами фотографии будут сохраняться в памяти. Это удобно, если в пост нужно вставить несколько фото, разбавив их текстом.

Когда вы закончили создавать сообщение, можно его просмотреть со всеми картинками кнопкой «Посмотреть» или сразу отправить.
Отправленное сообщение с превьюшками будет выглядеть так:
http://uploads.ru/i/A/H/I/AHIvD.jpg

Отправленное сообщение с полноразмерными фото – так, как выглядит этот пост, который вы читаете.

Чтобы вставить картинку из Интернет, нажмите на соответствующую кнопку, вид строки ввода несколько изменится. Ссылку на картинку нужно вставлять как есть, без тегов.
http://uploads.ru/i/q/z/Y/qzY7B.jpg

Далее жмете кнопку "Вставить", ваша картинка оборачивается в теги и вставляется в сообщение.
Вот и всё. Удачи!

0

2

Если вам необходимо обработать фотографию перед загрузкой на форум (обрезать, добавить надписи или эффекты и пр.), а специальной программы для этого на компьютере не установлено, то теперь вы можете воспользоваться фоторедактором, загруженным на сам форум.
Перейдите по этой ссылке: редактор или воспользуйтесь кнопкой http://uploads.ru/t/U/T/9/UT9AG.png в форме ответа.

0

3

Инструкция по использованию встроенного фоторедактора

По сути редактор очень похож на Фотошоп, и по навигации, и по функционалу, который, разумеется, все-таки значительно беднее.
В начальном окне вы можете выбрать источник файла для загрузки: из своего компьютера или из Интернет. Также можно создать пустой файл, в котором творить, что вздумается. :)

С выбранным изображением можно проводить массу преобразований. С левой стороны окна программы столбец инструментов. Они все подписаны всплывающими подсказками. Все инструменты вы освоите в процессе работы (по ним учебник можно написать), пока посмотрим, как скорректировать и обрезать изображение, а затем нанести на него надпись. Этот процесс отображен на видео. Здесь – описательная часть.

Для примера возьмем данное фото.

http://uploads.ru/i/v/Q/E/vQEKL.jpg

Ему явно не хватает контрастности. Все настройки изображения находятся в меню «Корректировка» верхней строки. Находим пункт «Яркость-контрастность» и проводим необходимые действия.

Теперь изображение надо обрезать, оставив только собаку. Выбираем инструмент «Обрезка». У него есть ряд параметров, которые отображаются в строке под строкой меню. Параметр «Соотношение сторон» позволяет выбрать пропорции фотографии. Например, сделать ее квадратной (соотношение 1:1). Если выбран он, то окно для обрезки всегда будет квадратным. Параметр «Выходной размер» позволяет задать точные размеры вырезаемого участка в пикселях (точках). Если выбран он, то окно для обрезки всегда будет иметь одинаковую форму, и какой бы участок изображения вы не выделили – большой или маленький – обрезанное изображение автоматически преобразуется под заданный выходной размер. Большое будет уменьшено, а маленькое – увеличено.

Мы используем параметр «Без ограничений», то есть рисуем окно обрезки произвольного размера. Окно обрезки можно растягивать в любую сторону и перемещать. Выбираем устраивающий нас обрез и делаем двойной клик на фото. Принимаем выбранную обрезку.

Далее нас интересует надпись. Для этого используем инструмент «Текст». Кликаем им на фото. В появившемся окошке пишем текст и выбираем его параметры: шрифт, его размер и начертание. При этом ваши действия сразу отображаются на самом фото. Затем можете выбрать цвет надписи. В наружном круге выбрать цвет, во внутреннем квадрате – его яркость. Когда закончили, жмем ОК.

Теперь надпись можно двигать или вообще убрать. С правой стороны экрана находятся информационные окна, в том числе - окно "Слои". Сейчас вы видите два слоя: фон - сама фотография и надпись. Она находится на отдельном слое, поверх фотографии, и перемещается инструментом «Перемещение». Выберите подходящее место для надписи. Саму надпись в любой момент можно поменять. Просто выделите ее инструментом «Текст».

Все, теперь фото надо сохранить. Программа предлагает два вида сохранения: на компьютер или в галереи фотографий в Интернет. Но для того, чтобы получившееся фото сохранить, скажем, в Фейсбук, надо быть там зарегистрированным. Сохраняем фото на компьютер. Задаем файлу имя и выбираем параметры: формат изображения (как правило, это JPG, так что ничего менять не нужно) и его качество. Чем выше качество вы выбираете, тем больше (тяжелее) будет файл. Как правило, 80% вполне достаточно, если только ваше фото – не оригинал с крутющего профессионального фотоаппарата.

Подтверждаете ваш выбор и сохраняете фото в выбранную папку. Закрываете окно с фотографией. При этом программа спросит вас, сохранить ли изменения в файле. Рекомендуем НЕ сохранять. Потому что в ином случае вы лишитесь исходного файла.
Всё. Теперь в вашей папочке хранятся два файла: исходник и обработанный вами файл. Остается загрузить его на форум. Выглядит он так:

http://uploads.ru/i/I/R/A/IRAMr.jpg

0


Вы здесь » Домашние животные Ижевска "Ижпетс" » Техническая поддержка пользователей » Новый интерфейс вставки картинок


Создать форум • Помощь